Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Под руководством инструкторов из клуба «Боевое братство» студенты овладевали навыками воинской службы

Под руководством инструкторов из клуба «Боевое братство» студенты овладевали навыками воинской службы

28 июня 2016 в 19:44
Категории: Новости

К защите рубежей готовы. Студенты Серовского политехнического техникума прошли обучение на военно-полевых сборах. Строевую подготовку и военные навыки лично принимал директор учебного заведения Роман Бисеров, отметив, что у будущих защитников изменился даже взгляд. Ирина Виноградова побывала на мероприятии.

Более сотни студентов Серовского политеха в течение недели жили солдатской жизнью. Под руководством инструкторов из клуба «Боевое братство» они занимались строевой и физической подготовкой, и овладевали навыками воинской службы. Последний день военно-полевых сборов начался с торжественного построения. К допризывникам, каждому из которых уже исполнилось 18 лет, обратился директор техникума, сам прошедший испытание войной.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Я хочу сказать спасибо всем, кто не прогуливал, кто переступал через усталость и боль. И дошел до сегодняшнего дня. Имеете полное право гордо стоять в строю рядом с товарищами, которые также прошли эти испытания. Не напрасный труд инструкторов был за эту неделю».

После такого приветствия ребятам предстояло показать все, чему они научились за столь короткий срок. И первым испытанием для роты стала строевая подготовка. Стройными рядами повзводно они маршировали мимо комиссии, отдавая честь и приветствуя старших товарищей песней.

АЛЕКСЕЙ ЧУГУНОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА ЦРПШ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», КЛУБ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ИНСТРУКТОР СБОРОВ: «Кто здесь присутствует из ребят, те желают служить в армии РФ. И они не пугаются этого. У них, наоборот, жилка такая, искорка в глазах. Им все интересно. Они хотят послужить Отечеству».

А затем будущие солдаты вышли на военизированную эстафету, где каждому пришлось преодолевать полосу препятствий школы кадетов. Именно здесь состоялась проверка той подготовки, которую ребята осваивали последнюю неделю.

МАКСИМ БАРМИН, СТУДЕНТ 2 КУРСА СПТ: «Эти сборы нужны, как начальные курсы военной подготовки, чтобы мы знали, что такое армия. Я бы хотел пойти служить. Даже бы остался по контракту. Конечно, это все будет обдумываться».

Как отметил Роман Бисеров, эти знания и навыки, которые ребята переняли у инструкторов, обязательно пригодятся если не в военной службе, то в гражданской жизни точно. Именно преодоление трудностей  из мальчиков делают настоящих мужчин.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.