Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Комиссии по противодействию коррупции провела второе в этом году заседание

Комиссии по противодействию коррупции провела второе в этом году заседание

28 июня 2016 в 19:28
Категории: Новости

Сегодня в администрации во второй половине дня в конференц-зале состоялось  заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Обо всех деталях в нашем следующем сюжете.

Второе в этом году заседание комиссии началось с рассмотрения хода выполнения муниципальной программы и плана мероприятий по противодействию коррупции. Руководители управлений образования, культуры, спорткомитета, комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ представили отчеты о проделанной с начала года работе.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Созданы и работают интернет-сайты, телефоны доверия с целью доведения до граждан антикоррупционной политики. Во всех учреждениях есть стенды, уголки по противокоррупционной работе, а также ящики для обращений граждан».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Разработано Положение о конфликте интересов, о правилах обмена подарками и знаками делового гостеприимства. Также проведена работа с руководителями подведомственных учреждений по положениям Законодательства РФ о противодействии коррупции».

Также на комиссии рассмотрели вопрос о ходе реализации мер по совершенствованию условий, процедур и механизмов муниципальных закупок.

Председатель комиссии – глава округа Елена Бердникова – поручила отдельным ведомствам доработать нормативно-правовые акты, касающихся мероприятий по противодействию коррупции, и определила сроки исполнения замечаний.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Предлагаем решение комиссии утвердить. Внести соответствующие поручения с указанием сроков для отраслевых органов администрации: комитет по ЭТС и ЖКХ, управление образования и для ответственных по комитету экономики».

Кроме того, комиссия рассмотрела итоги социологического опроса уровня восприятия бытовой коррупции. Его проводили члены Общественной палаты в своих трудовых коллективах. По поручению главы округа результаты опроса будут опубликованы в СМИ и на сайте администрации.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.