Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Дума приняла важные изменения в ряд программ СГО

Дума приняла важные изменения в ряд программ СГО

28 июня 2016 в 19:56
Категории: Новости

Ряд важных изменений в различных программах Серовского городского округа был принят сегодня решением Думы. А именно – в правила землепользования и застройки, план приватизации, а также  комплексную программу повышения качества жизни серовчан. Вопрос о внесении изменений в программу комплексного развития коммунальной системы и инфраструктур был перенесен. Кроме этого, на заседании шла речь о плане работы парламентариев на следующий квартал. Все подробности знает Нина Архинос.

Внести изменения в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры округа на сегодняшнем заседании Думы не удалось. Причина была озвучена исполняющим обязанности председателя комитета ЭТС и ЖКХ. Все дело в том, что компанией «Энергоресур» в срок не были выполнены работы по разработке схем тепло-, водоснабжения и водоотведения – важной части данной программы. Специалисты компании обратились к депутатам с просьбой продлить срок выполнения работ еще на две недели. Народные избранники пошли на встречу, а глава администрации Евгений Преин взял разработку схем под свой личный контроль. По решению депутатов вопрос внесения изменений в программу, крайне важный для взаимодействия с министерством энергетики и ЖКХ, будет рассмотрен на следующем заседании Думы.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Понимаю, что большая часть работ сделана. И я принял решение, что вот эти пять процентов оставшейся работы будут взяты мной под личный контроль».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Во-первых, без утверждения соответствующей программы мы не можем  обращаться в государственные программы. Ведь любые обращение в министерство ЭТС и ЖКХ начинаются с учета того, предусмотрены ли инвестиции в комплексной программе. И в целом, эта программа – источник перспектив до 2024 года».

Ряд корректив, по единогласному решению депутатов, были внесены в Правила землепользования и застройки Серовского городского округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Не так часто депутаты рассматривают данный вопрос и это действительно большая работа. Ведь учитываются обращения организаций и граждан».

Комплексная программа повышения качества жизни серовчан на период до 2018 года также не осталась по решению Думы без изменений. Касались они переноса сроков выполнения работ и уточнения финансирования по ряду направлений, в том числе по ремонту дорог.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «В программу были внесены изменения, которые стали возможны, благодаря Председателю Правительства Свердловской области Денису Паслеру. Раздел дорожного хозяйства значительно претерпел изменения, и мы все надеемся, что до начала нового зимнего сезона будут выполнены работы по улице Луначарского, Нансена и Карла Маркса».

Также на этом заседании Думы местные парламентарии наметили планы своей работы на третий квартал. По словам Елены Бердниковой, главное, что предстоит сделать – принять бюджет на 2017 год и плановые периоды 2018 и 2019 годов. Кроме этого, депутатам предстоит рассмотрение вопросов, касающихся налоговой политики.

В целом, говоря о планах, глава округа отметила, что даже во время традиционных июльских каникул депутаты не собираются отдыхать. Профильные думские комиссии наметили выездные заседания, а ряд народных избранников продолжит работу с обращениями граждан в рамках личных приемов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.