Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Золотые знаки отличия ГТО сегодня вручали первым отличившимся серовским школьникам

Золотые знаки отличия ГТО сегодня вручали первым отличившимся серовским школьникам

27 июня 2016 в 19:39
Категории: Новости

Славная традиция возрождается на наших глазах. Сегодня в актовом зале Детско-юношеской спортивной школы чествовали юных серовских спортсменов, которые заняли в областном фестивале «Готов к труду и обороне» в спортивном комплексе на горе Белая 1-е место. Кроме того, сегодня награждали выпускников школ, которые сдали нормативы и стали обладателями золотого знака.

Уже с юного возраста в нашей стране вновь прививают уважительное отношение к физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Серовские спортсмены одни из лучших в нашей области. Это они и доказали на фестивале, который проходил  на горе Белая, выполнив 6 видов нормативов на отлично. Тем самым они открыли себе путь на Всероссийский этап фестиваля ГТО.

Поздравила юных спортсменов с победой глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Серов всегда за здоровый образ жизни. Очень приятно, что День российской молодежи мы отметили еще и вручением, и надеюсь, что это станет одной из самых ярких страничек в вашей истории».

Также еще 19 школьников отличились на сдаче нормативов ГТО и сегодня получили свои золотые знаки отличия. Они старались, и не зря – обладатель знака ГТО имеет самое главное преимущество для нынешней молодежи: абитуриентам, имеющим такой знак, добавляют несколько баллов к общей сумме, заработанных на ЕГЭ.

Артем Штоль, выпускник школы №20, обладатель золотого знака ГТО: «Для получения знака я сдал 8 нормативов, которые требовались, например: бег на 1,5 км, метание гранаты, стрельба из винтовки. Теперь мне смогут добавить несколько баллов при поступлении, что очень важно. Собой доволен».

На данный момент Свердловская область находится на 4-ом месте по сдаче ГТО среди всех субъектов Российской Федерации, кроме того, является одной из ведущих по проведению фестивалей. В нашем городе золотые знаки ГТО уже имеют 30 молодых людей и девушек. И это только начало.

Ирина Душко, заместитель директора МАУ ДО ДЮСШ по учебно-воспитательной работе: «Возрождение ГТО – очень значимое событие в истории нашей страны. Любой человек должен поддерживать свое здоровье, заниматься спортом и физкультурой. Возрождение такого массового движения поможет стать более спортивным нашим гражданам, школьникам и детям».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.