Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Древнее искусство складывания фигурок из бумаги освоил серовчанин Владимир Тимофеев

Древнее искусство складывания фигурок из бумаги освоил серовчанин Владимир Тимофеев

27 июня 2016 в 19:20
Категории: Новости

В последнее время молодежь увлечена различными видами спорта и искусства. Редакция «Канала-С» познакомилась с Владимиром Тимофеевым, который занимается оригами. О том, как он пришел к этому увлечению, расскажем далее.

В последнее время очень популярны изделия, созданные своими руками: кто-то вяжет или шьет, другие занимаются поделками из глины и папье-маше, а третьи работают с бумагой. Вот и наш сегодняшний гость Володя Тимофеев очень увлеченно начал заниматься оригами. Однажды Вова стал все чаще замечать в интернете и в гостях у друзей различные фигуры, созданные как раз на основе бумажных модулей, и тоже решил освоить эту разновидность оригами. Сейчас он все свои творческие идеи вкладывает в конкретные изделия – вазы.

Владимир Тимофеев: «Самая любимая вот эта ваза, она в цветах неба, травы и солнца. Лучшая у меня. Также еще есть бело-красная. Здесь цвета означают счастье и радость».

Володя сам делает рисунки, по которым далее создает вазу, а затем выбирает цвета. В каждый оттенок он вкладывает смысл. Многие из его ваз, как говорит сам Вова, выполнены в постельных воздушных тонах. Его работы нравятся домашним и друзьям, поэтому автор с радостью их дарит.

Владимир Тимофеев: «Друзьям дарю эти вазы. Они сами просят сделать, иногда приносят фотографии ваз, которые им понравились, я повторяю. Они довольны».

Вова рассказывает, что занятия оригами успокаивают и расслабляют его, но в тоже время требуют серьезности. Он рад своим успехам, что смог научиться этому искусству, а также, ему нравится показывать и рассказывать другим о технике выполнения таких оригами. Конечно, у Володи есть планы, которыми он тоже с нами поделился.

Владимир Тимофеев: «В планах у меня развиваться, добиваться большего, ездить на конкурсы и участвовать в выставках, показывать другим, как сделать такие же работы».

На прощание Вова рассказал нам, что сейчас он занимается созданием денежного дерева и картины. Всё выполняется из таких же бумажных модулей. Пожелаем ему удачи и вдохновения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.