Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / День молодежи стал для города дружным и радостным праздником

День молодежи стал для города дружным и радостным праздником

27 июня 2016 в 20:12
Категории: Новости

Сегодня в России отмечают День молодежи. Это  довольно молодой праздник, но очень популярный и широко известный. В Серове день устремленных в будущее отметили в субботу, устроив грандиозный парад и невероятное гуляние на стадионе. Украшением традиционного ежегодного праздника во второй раз стал фестиваль красок Холи. В репортаже подробности.

Вот так серовская молодежь начала праздничный парад, где в одном строю по улицам города шли представители молодежных и общественных организаций, студенчество и клубы по интересам. Яркая и шумная колонна, украшенная всеми цветами радуги, двигалась к стадиону «Металлург», где и должно было начаться главное действие. Приближаясь к центральной площадке, молодежь устроила фейерверк красок.

И уже на стадион колонна вошла раскрашенная в краски Холи с ног до головы. По традиции с праздником российской молодежи виновников торжества поздравила глава округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поздравляю вас с Днем молодежи. Мы гордимся, что в СГО активно работает молодежный парламент, объединения молодых специалистов предприятий, клубы по интересам. Я уверена, что сегодняшний праздник запомнится надолго».

Председатель молодежного парламента Андрей Пелевин поздравил серовскую молодежь, вручив самым активным представителям организаций грамоты и благодарственные письма. И праздник начался с большого флешмоба. А затем на праздничную сцену вышли солисты и творческие коллективы города.

ЗРИТЕЛИ:

«Просто все круто. Концерт нравится. Все здорово. Настроение вот такое».

«Настроение супер. Праздник классный. Я счастлива. Я вся разноцветная. Мне нравится».

«Я молодой человек. Мне здесь весело находится в такой атмосфере. Все друг друга поддерживают и поддерживают веселье».

В это же самое время на разных площадках, разбросанных по всей территории стадиона, проходили настоящие баталии. Рядом с танцевальными батлами проходили сражения «рыцарей-крестоносцев», а чуть в стороне романтики пробовали себя в роли Робин Гуда, стреляя из огромных луков. В другой стороне стадиона рядом с силачами-штангистами на полянке расположились самые маленькие участники праздника. А для молодежных организаций городских предприятий организаторы подготовили «Большие гонки». Причем все этапы этого состязания были скорее забавными, чем  спортивными.

УЧАСТНИКИ:

«Мы пришли сюда победить. Занять призовые места. И хорошо провести время. Хочется поздравить всех с праздником».

«Настроение позитивное. Увидел много цветов на лицах молодежи. Это вдохновляет. Очень весело, душевно. Пришли с боевым настроем. Веселые старты устроены в соревновательном стиле».

Все это время веселые ведущие праздника проводили конкурсы и очень много шутили.

Время неумолимо приближало момент, которого уже второй год с нетерпением ждали не только молодые серовчане. Начало фестивалю красок Холи дал полуфиналист «Комеди Баттл» на ТНТ Вячеслав Заманский: «Отлично. Нравится все».

«Очень все отлично, здоровско. Первый раз пришли на этот праздник. Нравится. Очень хочется, чтобы этот праздник был постоянным в нашем городе».

ВЯЧЕСЛАВ ЗАМАНСКИЙ, ПОЛУФИНАЛИСТ «COMEDY БАТТЛ» НА ТНТ: «Очень классно, здорово. Молодежь веселая, позитивная. Ездим во многие города, но Серов – это что-то. Замечательно».

Фестиваль красок продолжался каждые 20 минут, превратив стадион в одно большое разноцветное облако, где перемешались краски, музыка и улыбки молодых и дерзких. Этот праздник еще раз показал жизнь серовской молодежи в движении.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.