Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В городе настала пора выпускных вечеров

В городе настала пора выпускных вечеров

24 июня 2016 в 21:25
Категории: Новости

Выпускники серовских школ в течение всей этой недели получают аттестаты и проводят выпускные вечера. Накануне в детском доме-школе прошло торжественное вручение документов, свидетельствующих об окончании образовательного учреждения. 9 лет ребята шли к цели получить среднее образование, и теперь с багажом знаний, насыщенным опытом творческой и спортивной школьной деятельности, они отправляются во взрослую жизнь.

Всем казалось, что 9 лет – это долго, и что до получения аттестата еще так далеко. Но вот они, вчерашние дети, которые сейчас уже выпускники. Педагоги, да и сами виновники торжества только осознают, что последний школьный аккорд прозвучал. Но для собравшихся в актовом зале детского дома-школы это не стало грустным поводом – все рады и горды, что большинству выпускников удалось успешно сдать государственную итоговую аттестацию.

Светлана Ахмедзянова, директор ГКОУ СО «Серовский детский дом-школа»: «Мы нынче выпускаем 15 человек. Хочется пожелать им всем удачи, исполнения того, о чем они мечтали, и чтобы на пути они встречали верных друзей и хороших помощников».

Поздравляли выпускников с одним из главных событий в их жизни педагоги, родители, социальные партнеры. Также с поздравлениями и напутственной речью выступила глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Серовский городской округ никогда не забывает, что в нашей школьной семье есть такие учащиеся, как вы. Ваш выпуск смог вписать яркие страницы в жизни молодежи нашего округа».

В ближайшие дни выпускникам предстоит подавать документы в учебные заведения, в которых они продолжат обучения и будут получать средне-специальное образование. Кто-то до сих пор в раздумьях, другие уже знают, чего хотят. Но абсолютно все верят в то, что у выпуска 2016 детского дома-школы всё получится.

Дарья Хасанова, выпускница 9 класса ГКОУ СО «Серовский детский дом-школа»: «Я буду скучать по своим одноклассникам, мне будет их очень не хватать. Желаю им успехов, чтобы у них все получилось, буду держать за них кулачки».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.