Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовскому центру занятости исполняется 25 лет

Серовскому центру занятости исполняется 25 лет

23 июня 2016 в 20:16
Категории: Новости

Более 120 тысяч граждан нашли подходящую для себя работу, благодаря Серовскому центру занятости. Сегодня учреждению исполняется 25 лет. За это время центр прошел успешный путь развития, достиг высоких трудовых показателей. Материальная государственная поддержка, обучение востребованной профессии, услуги психологов и профориентологов, а также помощь в организации собственного дела – эти и другие услуги на сегодняшний день может получить в службе занятости каждый безработный. Подробности в нашем сюжете.

Нередко потеря привычной работы для многих людей – это тяжелая жизненная ситуация с последствиями в виде финансового кризиса и психологического стресса. Однако, для множества серовчан, которые обратились в Серовский центр занятости, этот нелегкий период может обернуться новыми возможностями. Например, для серовчанки Натальи Нечаевой, молодой многодетной мамы, два года назад оставшейся без работы. Благодаря поддержке Центра, теперь она — успешный предприниматель.

Наталья Нечаева, предприниматель: «В центр занятости обратилась более 2 лет назад. Сначала встала на учет по безработице, узнала о программе «Открой свое дело», написала бизнес-план, защитила его, получила финансовую поддержку и на протяжении 2 лет работаю, занимаюсь пошивом штор.Дело растет, развивается, работаем, заказы идут. Большое спасибо центру занятости».

Помимо поддержки в организации собственного дела, Серовский центр занятости оказывает для безработных множество других важных видов услуг и помощи – материальная государственная поддержка, обучение востребованным специальностям, временное трудоустройство, в том числе подростков на летний период, услуги психологов и профконсультантов. Высококвалифицированные специалисты центра делают всё для того, чтобы люди не чувствовали себя, так сказать, «на грани пропасти», а наоборот, смогли приобрести новый смысл жизни.

Наталья Антоненко, начальник отдела по связям с работодателями и специальных программ Серовского центра занятости: «В данном коллективе я работаю более 10 лет, коллектив центра занятости постоянно обновляется, пополняется новыми молодыми специалистами. Мы понимаем, что при общении с людьми нужно проявлять дипломатичность, просто уважать и любить людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию».

Обращаясь к истории, стоит отметить, что появление государственных служб занятости 25 лет назад стало для страны острой необходимостью, ведь после распада СССР, ситуация с трудоустройством граждан стала крайне напряженной. Результатом и стало создание этих служб, как посредника между работником и работодателем. С этим коллектив Серовского центра всегда успешно справлялся  – отмечает его руководитель Инга Капцова. По её словам, сегодня  услуги службы по реализации государственной политики крайне востребованы.

Инга Капцова, директор Серовского центра занятости: «На сегодняшний день центр занятости обслуживает 3 муниципальных округа. В 1998 году к нам присоединился Сосьвинский центр занятости, в 2003 – Гаринский центр занятости. За 25 лет своего существования центром трудоустроено более 120 тысяч ищущих работу. За 25 лет служба занятости прошла тернистый, успешный и весьма динамичный путь развития. За высокие трудовые показатели по выполнению мероприятий программ коллектив занимал 1, 2, 3 места, неоднократно награждался почетными грамотами вышестоящих организаций. Поздравляю коллектив службы занятости и ветеранов с предстоящим юбилеем и желаю новых достижений в реализации задач государственной политики занятости».

Руководитель Серовского центра занятости благодарит свой коллектив за  неравнодушие и преданность своей работе. Отдельное «спасибо»  — ветеранам службы и специалистам, отдавших службе более 15 лет. Также коллектив выражает признательность  администрациям Серовского, Сосьвинского, Гаринского округов, социальным партнерам, предприятиям, учреждениям и всем тем, кто не устает вносить большой вклад в это для всех крайне важное дело.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.