Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские девушки успешно выступили на первенстве УрФО в Тобольске

Серовские девушки успешно выступили на первенстве УрФО в Тобольске

23 июня 2016 в 19:32
Категории: Новости

18-19 июня в городе Тобольск прошли лично-командные соревнования Первенства Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных-2016» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Принимали участие в первенстве спортсмены со всех уголков Урала в трёх возрастных группах. Юные легкоатлеты соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в высоту и длину, метании флайера, а так же эстафетном беге 4х100 метров.

Серов не остался в стороне – наш город представляла команда из пяти спортсменок. Девушки выступили на соревнованиях по-настоящему успешно.

Юные, стройные, амбициозные и сильные: это все они — команда юных серовчанок, вернувшихся совсем недавно с Первенства «Шиповка юных». Из Тобольска в Серов девушки привезли медали и грамоты. Одной из самых титулованных участниц стала Алина Селезнева. Она 4 года занимается легкой атлетикой, часто бывает на различных соревнованиях.

Алина Селезнева, участница соревнования Первенства Уральского федерального округа «Шиповка юных-2016»: «Мы бежали эстафету и заняли 1 место, в общем зачете также у нас 1 место. В личном многоборье я заняла 3 место в беге на 60 и 600 метров, а в прыжках в длину — 1 место. И в общем зачете я стала третьей».

На соревнованиях отличились и другие члены команды: Анастасия Кудрявцева заняла 2 место в прыжках в длину, Дарья Киселева 1 место в беге на 600 метров. Результату девушек способствовал не только их природный талант, но и правильно выстроенные тренировки. В этом им не первый год помогает тренер.

Елена Юнусова, тренер-преподаватель ДЮСШ, отделения легкая атлетика: «Как раз не дают сделать монотонным тренировочный процесс такие многоборные соревнования. В таком возрасте у спортсменов хорошие, интересные тренировки – можно и попрыгать, и пометать, всё разнообразно».

Победой на первенстве Уральского Федерального округа, команда завоевала себе возможность попробовать свои силы на финальном этапе «Шиповки юных», который пройдет в сентябре – в городе Адлер. По словам тренера, нынешняя группа подобралась очень сильная. Ее состав один из лучших за все годы практики. И, правда, «Серов – город чемпионов», с этим не поспоришь.