Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Серов зажег «Свечу памяти»

Серов зажег «Свечу памяти»

22 июня 2016 в 19:53
Категории: Новости

Вся страна помнит и знает, что в нашей истории было самое страшное время – 4 часа утра. Несколько лет в России и других странах накануне Дня памяти и скорби проходит мемориальная гражданская акция «Свеча памяти», в честь 27 миллионов соотечественников, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. В Серове горожане собрались у мемориала Вечный огонь, чтобы вспомнить подвиг советского народа и зажечь свечи в знак памяти и неравнодушия. Дарья Старкова расскажет подробности акции.

Душевные песни о судьбе солдат и матерей, о той страшной войне звучали у Вечного огня вечером 21 июня. В них выражалась боль и скорбь всех собравшихся на гражданской акции «Свеча памяти» — в честь 75 годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Мероприятие началось впервые с исполнения песен по инициативе Серовского центра ветеранов боевых действий. Музыка создала нужную атмосферу, и на этой ноте началась сама акция. О важности и ценности этого события говорили депутат Думы Серовского городского округа Максим Драницын и председатель молодежной палаты Андрей Пелевин.

Андрей Пелевин, председатель общественной молодежной палаты при Думе СГО: «Очень отрадно отметить, что, когда мы только начинали проводить акцию несколько лет назад, на нее приходило чуть больше 10 человек, а сейчас вас уже около 100. С каждым годом, надеюсь, количество пришедших будет увеличиваться, и мы будет передавать эту память молодому поколению».

В акции «Свеча памяти» приняли участие жители Серовского городского округа, члены полицейского общественного совета, народной дружины, ветераны МВД и участники войн в «горячих точках» — многие были с семьями. Особо выделялась молодежная организация педагогических работников, которые постоянно участвуют в акции, и в этом году также пришли на мероприятие с детьми. Они отметили, что крайне важно приобщать ребят к патриотическому воспитанию.

Екатерина Лаврова, председатель молодежной организации педагогических работников при управлении образования и профсоюзной организации:

«Нас сегодня собралось много. Мы – педагоги, взращиваем в новом поколении то, что сегодня есть в наших детях».

В завершении акции все собравшиеся зажгли свечи, выложенные в слово «Помним». И это не просто набор букв. Мы должны помнить о подвиге советских героев, о том, что им пришлось пройти, чтобы у нас теперь было настоящее и будущее.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.