Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Юные серовские футболисты играли на областном этапе соревнований «Кожаный мяч»

Юные серовские футболисты играли на областном этапе соревнований «Кожаный мяч»

15 июня 2016 в 19:37
Категории: Новости

Постоянные тренировки, оттачивание ударов по мячу, слаженная работа в команде – вот что помогает добиться результата в футболе уже в юном возрасте. В эти выходные в поселке Верхняя Синичиха прошел областной финал всероссийского турнира «Кожаный мяч», на котором серовские футболисты выступили весьма достойно. Команды старшего  и младшего возраста завоевали 3 место, а команда среднего возраста дошла до четверть- финала.

Также есть и личные награды: Виталий Соловей, игрок младшей группы, стал лучшим защитником турнира, а Павел Денекин из старшей группы признан лучшим нападающим. «Кожаный мяч» имеет серьезный регламент – 4 группы, в каждой по 4 команды. Поэтому пройти путь от соревнований в Северном управленческом округе до области – не так-то просто.

Костя Шуплецов, призер областного финала турнира «Кожаный мяч»: «Кожаный мяч» —  сейчас это самые большие соревнования для меня, когда мы заняли 3 место, я был очень доволен».

С командой работают три тренера – настоящий тренерский штаб: Алексей Одинцев, Вадим Рогов и Ярослав Попов. Они видят, что ребята вернулись воодушевленными, с прекрасным настроем. Медали и кубки, конечно, придают нашим игрокам уверенности в своих силах.

Алексей Одинцев, тренер-преподаватель ДЮСШ: «Кожаный мяч» — это, прежде всего, опыт, накал страстей, борьба, возможность показать себя и увидеть других. Все выступить стараются, так сказать, с большой буквы. Также на турнире много скаутов – профессиональных команд, которые интересуются новыми игроками».

Стоит отметить, что команды, живущие ближе к областному центру, имеют возможность тренироваться уже с апреля на оборудованной площадке на улице, нашим же спортсменам погодные условия не всегда позволяют заниматься на свежем воздухе. Но для достижения результата серовским футболистам – это не помеха. Они смогли тренироваться на поле школы №1.

Алексей Одинцев, тренер-преподаватель ДЮСШ: «Мы буквально собрались за полторы недели до финальной части, чтобы потренироваться. Спасибо Усольцеву Александру Викторовичу, с которым мы дружим много лет. Он смог предоставить нам поляну для тренировок».

Планов у серовских юных футболистов и их тренеров много. Впереди немало различных турниров и соревнований. Серов везде будет принимать участие, играть, занимать призовые места и, конечно, стараться побеждать.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.