Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В районе Лесозавода горели опил и горбыль

В районе Лесозавода горели опил и горбыль

15 июня 2016 в 20:08
Категории: Новости

Серьезный пожар случился накануне вечером в нашем городе в районе Лесозавода. Открытым пламенем горели скопившиеся на этом месте внушительных размеров кучи отходов лесопромышленной деятельности – опил и горбыль. Устранением этого пожара занимались два отделения  56 пожарной части.

Всего на ликвидацию огня ушло по времени более часа. По словам местных жителей, такие пожары происходят на этом месте каждый год с наступлением тепла. Об участившихся за последнее время случаях возгорания свалок серовских деревообрабатывающих предприятиях говорят и специалисты отдела надзорной деятельности. В скором времени у них запланированы специальные рейды.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «14 июня 2016 года в 19.36 на пункт связи 56 пожарной части поступило сообщение о возгорании мусора в поселке Мякоткино. На момент прибытия пожарной охраны происходило горение открытым огнем опила и горбыля на площади 900 квадратных метров. В связи с участившимися подобными случаями, сотрудниками отдела ОНД вместе с заинтересованными службами составлен график, по которому мы будем проводить рейды на деревообрабатывающих предприятиях по выявлению и пресечению подобных случаев».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.