Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / День России отметили в Серове

День России отметили в Серове

14 июня 2016 в 20:21
Категории: Новости

В Серове отметили День России. Праздничная программа прошла на площади центра досуга «Родина». Серовчан поздравили руководители городского округа, священнослужители, представители национальных объединений. Помимо концерта творческих коллективов и исполнителей, прошли интересные мастер-классы и игровая программа для детей. В репортаже подробности.

Шествием гражданских активистов началось празднование Дня России. Под флагами Единой России и российским триколором прошли серовчане к площади центра досуга «Родина».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Сегодня праздник великой страны, день России. И мы с политсоветом, с жителями, которые подключились к нашей колонне, демонстрируем силу нашей страны, силу Единой России. Я призываю всех отметить этот праздник, гордиться за свою страну, и хочу пожелать, чтобы все были счастливы, гордились, что мы живем под мирным небом. Всех с праздником, с Днем России!».

И праздник начался. Красиво и торжественно. В центре всеобщего внимания – наш флаг.

Серовчан поприветствовали руководители городского округа, представители национальных общественных объединений, Русской православной церкви, имам местной  мусульманской организации. И, конечно, звучали на празднике любимые песни многих поколений, народные и лирические о нашей России. Кроме того, и дети, и взрослые смогли не только посмотреть концертные номера, но и интересно провести вечернее время на других площадках, например, на мастер-классах, а также получить свой портрет от местных художников.

СЕРОВЧАНЕ: «Я пришел с другом, здесь хорошо, атмосфера праздничная, и концерт хороший, и портрет нарисовали. Похож, мне нравится».

«И молодежи, и детям интересно, праздник – это всегда весело, радостно».

«Я пришел с дочерью, концерт очень даже, в нашем городе все сделано эффектно, и флаг России, понравилось».

«Россия у нас замечательная, великая, могучая страна, которой стоит гордиться каждому, а наш город – это маленькая частичка, но, наверное, если бы не было таких частичек, не было бы России. С праздником всех, счастья, здоровья, удачи!».

Работала и игровая площадка, так что весело было и самым маленьким горожанам. Вообще, на праздник пришли семьями, поэтому каждый получил удовольствие от праздничной программы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.