Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В «Веселый бор» заехали сегодня 350 детей

В «Веселый бор» заехали сегодня 350 детей

9 июня 2016 в 19:40
Категории: Новости

Еще одна партия детей заехала сегодня в «Веселый бор». 350 юных серовчан будут жить как на заводских сменах – в этом году отдых в лагере посвящен юбилею Надеждинского металлургического завода. Что ждет ребят этим летом – узнаете в сюжете.

Весёлый бор» равно моё детство. Оказываясь здесь, я сразу вспоминаю свои счастливые каникулы. 5 лет подряд я отдыхала в Республике «Весёлый бор», как принято называть лагерь у детей и работников коллектива. А теперь я по-доброму завидую ребятам, которые уже сейчас знакомятся друг с другом и с лагерем, и просто рады тому, что ближайшие несколько дней проведут здесь.

Разбор вещей, звонки родителям, привыкание к новой комнате и постели – вот первые заботы детей в лагере. Но это только начало – дальше их ждут по-настоящему интересные и насыщенные летние дни, ведь в этом году организаторы придумали уникальную программу отдыха в честь 65-летия «Весёлого бора» и 120-летия «Надеждинского металлургического завода».

Елена Уртминцева, начальник МАУ ДОД ДООЦ «Чайка» ЗОЛ «Весёлый бор»: «На протяжении всей лагерной кампании нашим социальным партнером, оказывающим непосредственную поддержку, будет ПАО «Надеждинский металлургический завод». В этом году лагерь на все 3 смены превращается в «завод»: отряды станут «цехами», у каждого будет свой «бригадир». Металлургический завод предоставит для каждого отряда куратора, который будет представлять свой цех, расскажет, что данный цех производит. Также планируются экскурсии на металлургический завод, кураторы в самом лагере будут устраивать настоящие лаборатории с опытами».

Ребята предвкушают свои загородные каникулы, но, конечно, все по-разному: ведь кто-то едет в лагерь впервые, а другие уже успели стать настоящими «старожилами» «Весёлого бора», и готовы поделиться некоторыми лагерными «традициями»

Эля Булычева: «У нас по вечерам проходит «отрядная свеча» в начале смены, на которой мы знакомимся с отрядом, что-то планируем, делимся впечатлениями. Такая же «свеча» есть и в конце отдыха».

Климентий Гебалкин: «Друзья рассказывали, что здесь хорошо, много развлечений, все дружные, добрые вожатые».

Педагогический коллектив в «Весёлом бору» подобрался, как всегда, професисональный. Все педагоги-воспитатели работают в лагере уже не первый год, также и много опытных вожатых. Есть и студенты, которые впервые проходят здесь практику. К тому же, они все не раз бывали в лагере в качестве отдыхающих, поэтому рады тому, что снова вернулись сюда.

Валерия Чучалова, вожатая 7 отряда: «Детьми довольна, впечатления отличные, просто в восторге, все дети хорошие. Все хотят к нам в отряд, и от нас никто не хочет уходить».

Республика «Весёлый бор» уверенно начала свою кампанию, и около тысячи детей, наверняка, проведут лето незабываемо, а большинство из них полюбит лагерь навсегда. А родственники отдыхающих, а также все, кто сейчас начал ностальгировать по родному лагерю, могут приехать на День открытых дверей – 28 июня.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.