Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Рыночные разборки продолжаются...

Рыночные разборки продолжаются…

9 июня 2016 в 20:11
Категории: Новости

Четыре дня прошло с тех пор, как на территории рыночного комплекса по адресу Черняховского, 12 создалась непростая ситуация. По словам субарендатора этого участка Михаила Абрамова, который обратился к нам в редакцию, произошел рейдерский захват территории со стороны Владимира Бобина, управляющий по доверенности соседней частью рынка. История получила продолжение.

Ворота рыночного комплекса по Черняховского, 12 по-прежнему закрыты. Михаил Абрамов, субарендатор этого участка считает, что продолжаются незаконные действия со стороны Владимира Бобина, конкурсного управляющего торгового комплекса «Надеждинский». За 4 дня Михаил уже успел обратиться в различные инстанции. О результатах и последующих событиях он рассказал нашей съемочной группе.

Михаил Абрамов, ДИРЕКТОР ООО «ИНДУСТРИЯ», АРЕНДАТОР ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ: ЧЕРНЯХОВСКОГО, 12: «Мы дожидались решения прокуратуры и ОБЭПа, когда они вынесут представление стороне, которая находится за воротами. Мы дождались представления в их сторону, оно выписано 7 числа вечером. Вот оно, в нем написано, что все действия противозаконные и в представлении их просят устранить все причины, способствующие устранению  преступления и административных нарушений. Сегодня 9 – они ничего не сделали, они до сих пор сидят на территории и не пускают. Мы попытались проникнуть внутрь, но они сразу начинают нападать и угрожать, понизу бить палками и трубами, одного даже травмировали».

О полученной травме одного из работников, нанятого Михаилом Абрамовым для демонтажа ворот, свидетельствует видео, сделанное очевидцами до нашего приезда. Сами мы стали свидетелями того, как пострадавшего увозила машина скорой помощи. Подтвердили этот факт и свидетели.

Андрей Чурин: «Михаил Абрамов нанял нас, чтобы мы прорезали дырку для того, чтобы люди попали на рынок. Перед тем, как работать, документы посмотрели, они в порядке. Моему работнику прямо в пах ударили, вызвали бригаду скорой помощи».

Таким образом, Михаилу Абрамову так и не удалось проникнуть на территорию рыночного комплекса на Черняховского, 12, несмотря на вынесенное представление. Сегодня с утра он написал еще одно заявление в полицию с просьбой оказать в этом деле помощь. Ведь нарастает возмущение предпринимателей, которым надо продолжать торговлю. Во время того, пока наша съемочная группа находилась на месте события, сотрудники отдела ОБЭП прибыли на место. По их словам, они не могут выдать разрешение на то, чтобы взломать ворота. Им непременно требуются объяснения со стороны Владимира Бобина.

Рамиль Зарипов, заместитель начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции:

«Он обещал в обед приехать и дать пояснения. Мы с ним созваниваемся, держим контроль, мы будем общаться, на каком основании он закрыл и не обеспечивает доступа».

Неожиданностью для всех стал выход со стороны Станционной, 13 а помощников конкурсного управляющего ТКС «Надеждинский» — это Алексей Кононов и Дмитрий Донцов. Они настаивали на том, что закрыли ворота вполне обоснованно – говорят, на территории есть нарушения норм безопасности. Подтвердил это и сам и.о. конкурсного управляющего ТК «Надеждинский» Владимир Бобин, приехавший позже в наш город. Он специально связался с нами, чтобы объяснить свою точку зрения.

Владимир Бобин, и.о. конкурсного управляющего ТК «Надеждинский»: «На сегодняшний день непонятно, где какая улица, участок. Есть два адреса – Черняховского, 12 и Станционная, 13а. В разговоре с работниками полиции нам показали, что на территории Черняховского, 12 зарегистрирован объект недвижимости. Мы пошли на этот шаг, чтобы цивилизованно решить вопрос».

По словам Владимира Бобина, рыночный комплекс пока работать не будет – до обстоятельного обсуждения вопроса и принятия окончательного решения. С этой целью, после нашего разговора он отправился на встречу в администрацию, прокуратору и полицию. По словам его помощников, они не мешают предпринимателям забрать свой товар. Только прийти на территорию они могут под контролем охраны. Каким образом разрешится эта ситуация, кто добьется своей правды и когда наконец-то будут открыты ворота – покажет время. Мы будем следить за ситуацией.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.