Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Руководство региона продолжает вести мониторинг капремонтов жилья

Руководство региона продолжает вести мониторинг капремонтов жилья


Руководство региона и аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области продолжат вести совместный мониторинг хода капремонтов многоквартирного жилья в городах Среднего Урала. Накануне омбудсмен Татьяна Мерзлякова представила губернатору Евгению Куйвашеву специальный доклад, посвященный проблемам проведения капитального ремонта домов.

Обе стороны обсудили проблемы повышения прозрачности расходования средств на капремонты, которые аккумулируются на специализированных счетах домовладельцев. Напомним, что в прошлом году выполнено более 4 с половиной тысяч видов работ и услуг по капитальному ремонту домов. Комплексный капитальный ремонт завершен в 134 многоквартирных домах. Собираемость взносов в фонд капитального ремонта составила 89 процентов. Это был первый опыт реализации такой программы. По словам губернатора, анализ его итогов и сделанные выводы позволят в текущем периоде работать более эффективно и качественно.

Губернатор Евгений Куйвашев принял кадровые решения, способствующие повышению безопасности в Свердловской области и укреплению взаимодействия с правоохранительными органами. На должность заместителя руководителя администрации губернатора назначен Александр Кудрявцев, департамент общественной безопасности региона возглавит Александр Клешнин. Как отметил глава области, «Это усилит и улучшит качество работы, в том числе, деятельности комиссий и советов при губернаторе, координирующих работу органов власти и правоохранительных органов». Оба назначения должны повысить эффективность работы по обеспечению безопасности уральцев в вопросах защиты прав и свобод человека, профилактике терроризма, наркомании, а также общественной безопасности и гражданской обороне. Надо отметить, что новые руководители имеют большой военный опыт и зарекомендовали себя, как  специалисты высокого класса.

На днях Губернатор встретился с советником Президента России Вениамином Яковлевым, который прибыл в Екатеринбург для участия в юбилейном Европейско-Азиатском правовом конгрессе – форуме, который соберет в Свердловской области свыше тысячи экспертов из 10 стран мира. Стороны отметили особое значение конгресса для решения задач по правовому обеспечению межгосударственного партнерства и интеграции в сфере экономики, финансов, налогообложения, которые определят пути дальнейшего развития партнерства с этими странами. Кроме того, Вениамин Яковлев провел в уральской столице прием граждан, по итогам которого проинформировал главу региона о просьбах свердловчан. Как подчеркнул Евгений Куйвашев, региональные власти сделают все, чтобы решить вопросы, которые были поставлены уральцами на встрече с советником Президента России, в частности по получению путевок в детские сады, расположенных в шаговой доступности от места проживания. Напомним, что в 2015 году Свердловская область полностью выполнила один из самых масштабных майских указов главы государства, обеспечив местами в ДОУ детей от трех до семи лет. Поручение о проработке этого вопроса глава региона дал управляющим округам.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.