Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Викторов отметил 90-летний юбилей

Участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Викторов отметил 90-летний юбилей

7 июня 2016 в 22:00
Категории: Новости

90-летний юбилей отметил наш земляк, участник Великой Отечественной войны Николай Васильевич Викторов. С днем рождения ветерана поздравили представители ветеранских организаций, а также комплексного центра социального облуживания населения. Они передали поздравление Президента России и руководителей городского округа.

Пожелания, прежде всего, крепкого здоровья, слова восхищения и уважения звучат в сегодняшних поздравлениях. Самое главное передано юбиляру из столицы нашей Родины, от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

ЛАРИСА СОКОЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Уважаемый Николай Васильевич! Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи и для всех нас».

Николай Васильевич награжден орденами Великой Отечественной войны, свой боевой путь он прошел, начиная с 15-летнего возраста, с 1942-го года, и до Победы.

НИКОЛАЙ ВИКТОРОВ, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «В 45-ом под Кенигсбергом, такое время было, 40 танков продвигались в тылу, окружены немцы были, и вот, нас 4 дивизиона разного калибра орудий, около 70 орудий, мы их все уничтожили. А служил я в зенитной артиллерии, зенитчик. На нашем счету, на нашем орудии, было 6 сбитых юнкерсов».

С 90-летием Николая Васильевича пришли поздравить также от городского Совета ветеранов. Прозвучали поздравления и от имени руководителей Серовского городского округа, главы Елены Владимировны Бердниковой. А также – от руководства Надеждинского металлургического завода, заводского Совета ветеранов. На градообразующем предприятии Николай Васильевич проработал 37 лет, и награжден Орденом трудовой славы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.