Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Оперативная локализация и тушение лесных пожаров на Среднем Урале находится на личном контроле губернатора

Оперативная локализация и тушение лесных пожаров на Среднем Урале находится на личном контроле губернатора

7 июня 2016 в 21:49
Категории: Новости

Оперативная локализация и тушение лесных пожаров на Среднем Урале находится на личном контроле Евгения Куйвашева. Губернатор Свердловской области в ежедневном режиме получает доклады о пожароопасной обстановке в регионе от руководителей оперативного штаба.

За минувшие выходные было зафиксировано 19 очагов лесных пожаров. 17 из них уже потушены, два — в Березовском и Невьянском лесничествах, локализованы и будут залиты в течение дня. Всего с начала пожароопасного сезона в области было зафиксировано 325 очагов лесных пожаров, их общая площадь составляет 1712 гектаров. Для жителей региона функционирует единый телефон лесной охраны, по которому можно сообщать об очагах лесных пожаров — 8 800 100-94-00.

В Свердловской области прошел Единый государственный экзамен по математике, на сдачу которого подали заявки 12803 выпускника. Напомним, что по итогам аттестационной кампании прошлого года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов выразил благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за высокий уровень организации и объективности проведения Единого государственного экзамена в регионе. В этом году в регионе также предприняты все меры для того, чтобы сдача ЕГЭ прошла максимально честно. Как отметил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, «В первую очередь для нас важно, чтобы были соблюдены интересы детей. Кроме того, сделано все для того, чтобы все сдающие ЕГЭ находились в равных условиях: в этом году практически в стопроцентном объеме обеспечено видеонаблюдение в аудиториях, за ходом экзаменов следят более пяти тысяч наблюдателей». Для жителей Свердловской области работает «горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации. +7 950 64-770-93, +7 950 64-761-12, +7 (343) 359-83-11.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.