Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Чиновники Северного управленческого округа вышли на соревнования в бассейн

Чиновники Северного управленческого округа вышли на соревнования в бассейн

7 июня 2016 в 21:07
Категории: Новости

О спорте далее. Соревнования по плаванию среди представителей администраций муниципалитетов Северного управленческого округа прошли в серовском бассейне в минувшие выходные. Инициатором водных состязаний выступил управляющий округом Владимир Овчинников. При его поддержке этот вид спорта планируется включить в план областной спартакиады. Кто же стал лучшим пловцом, узнаете в нашем следующем репортаже.

Просторный, наполненный красивыми бликами, зал Водного дворца озарили радостные лица участников соревнований по плаванию. Вдоль большой ванны представители муниципалитетов Северного управленческого округа, а именно четыре команды из Серова, Североуральска, Волчанска, Новой Ляли построились на торжественную линейку. Их приветствовали заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров и глава Серовского городского округа Елена Бердникова, настроив пловцов на самый лучший лад.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Северному управленческому округу есть, чем гордиться. У нас теперь два олимпийских бассейна и я думаю, первые соревнования станут не последними, в следующем году к нам присоединятся команды из других администраций».

Дмитрий Егоров, заместитель управляющего Северным управленческим округом: «Еще не подводя итоги, могу сказать, что все здесь победители. Желаю всем быстрой воды и пусть победит сильнейший».

И вот, первый заплыв личного первенства, к которому были прикованы все мужские взгляды. На голубых дорожках – представительницы прекрасного пола, ни одна из которых не осталась без активной поддержки своих коллег. Мужчины ринулись в плавательный бой гораздо смелее, с первых секунд показав достигнутые результаты в этом виде спорта.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Очень здорово, что Северный управленческий округ организовал такие соревнования среди администраций. Наш Северный управленческий  округ давно пропагандирует именно плавание, ведь в округе есть несколько бассейнов – в Североуральске, Серове, Краснотурьинске. Я думаю, возможность для плавания у нас есть».

Борис Меньшиков, глава Североуральского городского округа: «Работа у меня была связана со спасением людей, необходимо себя было держать в хорошей физической форме.Главный смысл мероприятия, чтобы и администрации городских округов, и все представители власти своим примером показывали, что всем надо заниматься физкультурой и спортом».

По итогам соревнований Серов отличился – первое место в общекомандном первенстве, и эстафете. В личном первенстве среди женщин «золото» взяла опять же наша землячка, главный специалист правового управления администрации Екатерина Токарева. Среди мужчин – честь города достойно отстоял исполняющий обязанности председателя комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров, заняв почетное второе место, немногим уступив представителю администрации из Волчанска – Виктору Капитанову.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.