Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Центральная заводская лаборатория метзавода отметила 80-летие

Центральная заводская лаборатория метзавода отметила 80-летие

6 июня 2016 в 19:28
Категории: Новости

«Мозговой центр» Надеждинского металлургического завода, как называют центральную заводскую лабораторию, отметил 80-летие со дня основания. Отпраздновать юбилей пришли ветераны и руководство предприятия.

За 80 лет центральной заводской лабораторией было сделано более 3 тысяч научно-исследовательских работ. Это подразделение своего рода «мозговой» центр металлургического завода. Крепкий коллектив всегда шел в ногу с техническим прогрессом. Своими исследованиями лаборатория помогла доменщикам освоить выплавку ванадиевых и медистых чугунов. Это подразделение сотрудничает с десятком исследовательских институтов. Именно центральная заводская лаборатория помогает металлургам держать марку поставщика качественного проката. Поэтому поздравляя юбиляра, много говорили о заслугах этого подразделения.

ДМИТРИЙ ШТИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА, НАЧАЛЬНИК ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «С 1925 года у нас на заводе начали формироваться группы по направлениям. 11 июня 1936 г. считается основанием ЦЗЛ. Трудно недооценить работу ЦЗЛ за все это время. За 80 лет проведено более 3 тысяч научно-исследовательских работ. Эффект от этих работ мы видим».

Ветераны предприятия, которые вместе с руководством пришли поздравить коллектив с юбилеем, отметили, что всегда приятно возвращаться на родной завод, который развивается, растет и добивается новых успехов.

ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВНА МОИСЕЕВА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я работала на заводе с 56 года. Основная работа была в ЦЗЛ, лаборантом пришла и на пенсию вышла начальником лаборатории. Вся моя жизнь связана с заводом, так что я другого не представляю. Я всегда считала, что наш завод лучший, наши люди лучшие, и все лучше всех. И теперь я убедилась».

Каждый гость юбилейного торжества был удостоен памятного подарка от предприятия и подразделения. В том числе сувениром, сделанного руками начальника сталеплавильной группы лаборатории Сергея Стародубцева. Кроме того, с юбилеем коллектив центральной лаборатории и ветеранов поздравили творческие коллективы Дворца культуры металлургов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.