Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Пейте, люди, молоко — будете здоровы!

Пейте, люди, молоко — будете здоровы!

6 июня 2016 в 19:28
Категории: Новости

Площадкой для проведения Всемирного праздника – День молока выбрали площадь у Центра детского творчества. На мероприятие пришли малыши и их родители. У всех просто отменное настроение.

АННА ТАРАНКОВА: «Мы сегодня почти в полном составе. Вся семья. Трое детей. И коза тоже – член нашей семьи. Решили принять участие, просто первый раз,  наверно, этот праздник проводится у нас в городе. Я им только как сказала, что мы поедем на праздник молока, все с радостью собирались с вечера».

Сегодня именинники – вот это корова, ростовая кукла, и коза, ее зовут Розочка. В начале встречи у всех детей была возможность сфотографироваться с этим животным, покормить его и погладить. Желающих оказалось довольно много. Главные действующие лица, они же ведущие праздничной программы, Шпуля и Симка – персонажи популярного среди детей мультсериала «Фиксики».

НАТАЛЬЯ ЧУДАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРМОЛЗАВОДА: «Молоко-это первая пища, которую человек получает с момента рождения. Молоко называют источником здоровья, соком жизни и его обожают взрослые и дети. Молоко воистину семейный напиток. Сегодня герои нашего праздника в игровой форме расскажут о пользе молока, о его важной роли в жизни людей».

В рамках праздничной программы дети танцевали, играли, водители хоровод, пели песню «Каравай» для именинницы-коровы, а также отгадывали загадки про молоко. Кроме того, на празднике выступили различные творческие коллективы города. За всем этим действом пристально наблюдали и родители. А чуть позже всем без исключения ребятам подарили вкуснейшее мороженое от Серовского гормолзавода.

НИНА ОДИНЦОВА: «Мы пьем только молоко серовского гормолзавода. Всю продукцию потребляем серовского гормолзавода. Нам очень нравятся молоко, мороженое, творог. Все идет без всяких добавок, натуральное, свежее всегда».  

Шоу мыльных пузырей вызвало у детей просто запредельный восторг. Волшебник из Краснотурьинска создал для ребят настоящую сказку. В воздухе каждое мгновение появлялись различные мыльные сюрпризы.

Дети, конечно, старались поймать их руками.

ВИКТОРИЯ ОДИНЦОВА: «Мне понравилось, как из звездочек делали пузыри, потому что они большие получаются. Красиво».

Вся программа длилась примерно два часа. А в завершении мероприятия Шпуля и Симка еще раз поздравили всех детей с праздником. Пожелали всем расти большими и здоровыми. И, конечно, не без участия молока.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.