Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На очередном расширенном совещании подводили итоги и ставили задачи

На очередном расширенном совещании подводили итоги и ставили задачи

6 июня 2016 в 19:46
Категории: Новости

В администрации городского округа сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание. Были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения бюджета, начала летней оздоровительной кампании, подготовки к празднованию Дня города и мер по улучшению эпидобстановки по заболеваемости клещевым энцефалитом.

Выполнение доходной и расходной части бюджета за 5 месяцев – первый вопрос на повестке дня. Как было отмечено, в бюджет городского округа за этот период поступило почти 960 миллионов рублей, или только 37 процентов от годовых назначений.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хотелось бы обратить внимание на то, что ситуация, которая складывается с поступлением денежных средств в доход Серовского городского округа, остается непростой. Мы недополучаем значительные ресурсы от арендных платежей и платежей за землю. Поэтому еще раз очень прошу и граждан Серовского городского округа с пониманием отнестись к необходимости уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц. Также хотелось бы обратить внимание тех граждан, которые имеют задолженность по административным штрафам, которые поступают в бюджеты всех уровней, тоже не затягивать с их уплатой».

Начало летней оздоровительной кампании – еще одна актуальная тема. Как всегда, в округе проведена большая подготовительная работа, поэтому летний отдых юных серовчан обещает быть насыщенным: ребята отдохнут на различных базах отдыха, а также проведут каникулы с пользой.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «В период летних каникул запланировано охватить отдыхом и оздоровлением 5919 детей и временным трудоустройством 1097 несовершеннолетних. Запланирована работа двух загородных оздоровительных лагерей «Чайка» и «Веселый бор» («Веселый бор» — 3 смены по 350 человек, «Чайка» — 4 смены по 140 детей), оздоровительных летних лагерей с дневным пребыванием на базе 32-х учреждений».

Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города, которое пройдет в июле. В этом году отмечается 122 года со дня образования города и 120-летие Надеждинского металлургического завода. Поэтому впереди – целый калейдоскоп ярких праздничных событий.

 

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «2 июля в городском парке состоится Деревенский уикэнд, 6-го июля в выставочном зале Серовского исторического музея откроется выставка «Завод и город», 8-го июля в ДК «Надеждинский» пройдет муниципальный этап областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование», 10-го июля впервые на Преображенской площади состоится семейный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности. Основные общегородские мероприятия пройдут 16-го июля. Состоится карнавальное шествие, выступление творческих коллективов Серовского городского округа и приглашенных артистов, планируется праздничный салют».

Участникам расширенного аппаратного совещания была представлена также информация о мерах по улучшению эпидобстановки по заболеваемости клещевым энцефалитом. По данным отдела Роспотребнадзора, зарегистрировано более 440 укусов клещей, что на 11 процентов ниже, чем за аналогичный период пошлого года. В округе ведется активная работа по обработке территорий, увеличивается количество заявок на обработку садовых участков.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Пик укусов пришелся на неделю с 20 по 26 мая, когда было зарегистрировано 137 укусов. Свыше 56% укусов зарегистрировано при посещении своих садовых участков».

Также сегодня, по поручению управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова, глава Серовского городского округа Елена Бердникова передала благодарность всем участникам и организаторам, жителям городского округа за проведение предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.