Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Десятиклассников ждут традиционные учебные сборы по основам военной службы

Десятиклассников ждут традиционные учебные сборы по основам военной службы

3 июня 2016 в 19:07
Категории: Новости

Испытания на прочность в условиях, максимально приближенных к армейским. В этом году их предстоит пройти более ста десятиклассникам — участникам традиционных учебных сборов по основам военной службы.

В течение пяти ближайших дней школьники будут получать полезные знания и навыки, теоретическую и физическую нагрузку по целому ряду дисциплин.

Отработка движений строевым шагом – одно из занятий на учебных сборах по основам военной службы. Проходят они на территории школы № 22, где ребята получают и закрепляют также другие полезные знания и навыки. В том числе, по огневой подготовке, тактике, учатся молодые курсанты использовать и индивидуальные средства защиты. Всего планируется прохождение 10-ти учебных дисциплин.

ЕГОР СИНЯКОВ: «Я участвую впервые в этих сборах, это для меня опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни»

АРТЕМ КИСЕЛЕВ: «Для меня это большое испытание, как для обычного мальчишки, пройти все суровости. Главное – слушать командира, выполнять приказ. Сначала был только страх, что делаешь что-то не так, но пока все хорошо, держимся всем строем».

Проходить испытания на прочность в условиях, максимально приближенных к армейским, будущим защитникам Отечества помогают командиры взводов, ветераны боевых действий, представители клуба Серовского завода ферросплавов «Боевое братство». Вообще, такие сборы — это именно большое количество практики и обучение дисциплине.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНЫХ СБОРОВ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ: «Те 110 учащихся, которые в этом году проходят эти сборы, пройдут неоценимую школу жизни, подготовятся к тем условиям, которые сегодня в армии и на флоте, познают достоинства и недостатки, какие-то прелести, которые не воспринимаются в домашних, бытовых условиях: жизнь в большом коллективе, на виду, ответственность за принятые решения. Ну, и конечно же, эта оценка будет выставлена в классном журнале и будет влиять на оценку, которая потом пойдет в аттестат».

Торжественное подведение итогов учебных сборов, а также награждение самых достойных традиционно состоится  у Вечного огня, 7-го июня.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Костя Добавлено 3 июня, 2016 в 22:39

    Мама, я в телике 😀

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.