Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров успешно участвовала серовчанка

В региональном этапе чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров успешно участвовала серовчанка

2 июня 2016 в 19:14
Категории: Новости

Завершился региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Свердловской области, который прошел в рамках программы «Школа пожилого возраста». Серов в этом конкурсе представляла Тамара Леонченко, которая прошла обучение компьютерной грамотности в Комплексном центре социального обслуживания населения. Серовчанка успешно справилась со всеми заданиями, и была отмечена по итогам за свое участие в областном чемпионате.

Основными блоками в программе обучения являются работа на компьютере и в сети Интернет, изучаются также социальные сети, регистрация, поиск друзей, работа на портале Госуслуги. Проводится обучение бесплатно, ежедневно с понедельника по пятницу. Каждый курс рассчитан на 8 занятий. Организованы и индивидуальные занятия для прошедших обучение, а также индивидуальные занятия для тех, кто ранее не проходили обучение в комплексном центре. Все желающие приглашаются на занятия по адресу: ул. Парковая, 11. Телефон 6-14-95.

ТАМАРА ЛЕОНЧЕНКО: «У меня было 4 задания, в каждом – еще по четыре. Нужно было зайти на сайт Госуслуг, в пенсионный фонд, найти погоду, скопировать и т.д. Я участвовала как начинающий пользователь, пройдя обучение на курсах. Комплексному центру – большое спасибо!».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.