Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / СЗФ подвел итоги конкурса детского рисунка по охране труда и празднично наградил участников

СЗФ подвел итоги конкурса детского рисунка по охране труда и празднично наградил участников

2 июня 2016 в 19:14
Категории: Новости

На Серовском заводе ферросплавов подвели итоги конкурса детского рисунка по охране труда. Традиционно награждение его участников состоялось в Международный день защиты детей на Преображенской площади. Сюда пришли десятки семей ферросплавщиков, а также руководители предприятия, профсоюзного комитета и активисты молодежной организации, подарившие детворе и их родителям замечательный праздник.

Каждый юный участник творческого конкурса «Мы ждем вас дома» очень старался. В своих рисунках ребята показали, что они знают о заводе и безопасности на работе их родителей, выразив главное: чтобы мамы и папы возвращались домой здоровыми.

ДАРЬЯ ЧАСТИКОВА, ЛАБОРАНТ ХИМАНАЛИЗА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы с мужем работаем на Серовском заводе ферросплавов, участвуем в конкурсе второй год всей семьей, рисуем вместе. Мы изобразили в рисунке технику безопасности с крутящимися волами, чтобы руки не совали куда не следует, а чтобы все делали по инструкции».

КОНСТАНТИН МОШКИН, БРИГАДИР УЧАСТКА ШИХТОПОДГОТОВКИ  ЦШП АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы стараемся с сыном участвовать во всех конкурсах, мероприятиях, посвященных и безопасности, и защите детей, мы и активные участники туристических соревнований. В этом конкурсе у меня сын участвует уже пятый год, он сам, самостоятельно, по моим рассказам, чем люди занимаются на заводе, какие там есть профессии, старается сфантазировать и дорисовать какую-то профессию».

АРСЕНИЙ МОШКИН: «Я нарисовал, как рабочий крутится и вертится, занимается глупыми делами, и подписал: «Не кривляйся, не вертись, домой здоровеньким вернись».

В конкурсе приняли участие и совсем юные, трех-, четырехлетние художники, и ребята постарше. В Международный день защиты детей все они получили залуженные награды: почетные грамоты и подарки. С этим событием детей и родителей поздравил генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В общем, дети вовлечены в этот процесс, вовлечены наши родители. Нас это радует, потому что социальная направленность, забота о родителях, об условиях труда, и одновременно, воспитание детей – мы видим в этом большое наше предназначение как трудового коллектива, поэтому праздник радует, радует и то, что это стало традицией, радует, что много детей. В конкурсе в этом году участвует 125 детей с рисунками, поэтому удовольствие испытываешь от общения с детьми, с родителями. Я вот с внучкой, она, может быть, что-то скажет. Как, Кристина, ты чувствуешь себя на этом празднике?».

КРИСТИНА ФАДЕЕВА: «Мне нормально, все очень весело, все хорошо».

Еще всех в этот день ждала масса развлечений. Много радости и веселья подарили детворе активисты молодежной организации, подготовившие большую праздничную программу. Игры, песни, танцы захватили всех, кто пришли на Преображенскую площадь. Так что получился отличный праздник.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.