Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Правительство области выделило Серову деньги на ремонт автодорог

Правительство области выделило Серову деньги на ремонт автодорог


Около 40 миллионов рублей дополнительно. Правительство Свердловской области выделило Серову деньги на ремонт автодорог. Эта новость редакции «Канала-С» стала известна сегодня. О том, где и как в этом сезоне будут приводить в порядок дорожную сеть города, расскажем далее.

Это проспект Серова. Как помните, капитальный ремонт части этой автодороги завершили в октябре прошлого года. После майских праздников 2016-го работы здесь возобновили. Сейчас подрядчик компания «СтандартСтрой» занимается благоустройством ранее построенного участка. А уже завтра планируется продолжить капитальный ремонт  от улицы Пржевальского до Паровозников. Протяженность отрезка – примерно один километр.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «С 3 июня по 1 октября данный участок автодороги будет перекрыт для движения транспорта. Объездные пути от улицы Пржевальского до улицы Ленина. А со стороны Паровозников до улицы Ленина. И объездные пути будут содержаться в должном состоянии. На сегодняшний момент проведено обследование объездных путей. Проведена подсыпка дорожного полотна».

Средства на капремонт второй части автодороги проспекта Серова были выделены еще в декабре прошлого года. На этот участок планируется потратить примерно 30 миллионов рублей. Из них свыше 26-ти из областного бюджета. Остальные деньги местные. Планируют в скором времени начать и капитальный ремонт улицы Луначарского. Напомним, на прошлой неделе наш город посетил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. В ходе своего визита он оценил состояние местной дорожной сети. А уже после в нашем эфире в рамках рубрики «Актуальное интервью» заявил о том, что регион готов помочь Серову материально.

ДЕНИС ПАСЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Да, у меня конкретно были обращения от главы округа Елены Бердниковой, от Владимира Федоровича Анисимова, от Дмитрия Жукова на предмет того, что есть проблемный участок, это улица Луначарского, что неплохо было бы посмотреть и найти такую возможность и решить эту проблему. И сегодня мы приняли такое решение и на всю дорогу денежные средства область выделила. По Серову немало еще есть нерешенных проблем дорожных. Но хочу сказать, что кроме тех двух улиц, на которые мы выделили денежные средства мы сегодня еще проехали по ряду территорий и я постараюсь в июне еще выделить средства на дороги».

«Вопрос важен, на контроле, будем решать» — подчеркнул в интервью Денис Паслер. И обещание свое премьер сдержал. Сегодня нам стало известно, что для Серова выделили дополнительные средства на ремонт дорожной сети.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «После вчерашней встречи Денис Владимирович конкретно сказал, 40 миллионов на дороги городу Серову дополнительно выделено. Это будет и улица Нансена реконструироваться, ну и дальше администрация, они определяться будет ли это улица Карла Марка, будет ли это улица Ленина от Красноармейской до Пржевальского или же это все пойдет на улицу Нансена и автодорожную.  Мы совсем недавно проводили встречи с серовчанами. И на этих встречах я говорил, что формируется команда. Вот сегодня я уже могу сказать, что команда в действии. Одни вопрос поставили, председатель правительства, это уже другой уровень, вопрос этот сегодня для Серова решил».  

Что же касается текущих ремонтов дорог, то на эти цели из местного бюджета в этом году выделено свыше 36 миллионов рублей. Работы будет выполнять муниципальное предприятие «Серовавтодор».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.