Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В городе стартовал 37-й фестиваль японской культуры

В городе стартовал 37-й фестиваль японской культуры

1 июня 2016 в 18:44
Категории: Новости

Первое знакомство с загадочным Востоком состоялось. Серов стал одним из пяти городов Урала, в котором стартовал 37-й фестиваль японской культуры. В серовском историческом музее начала работу выставка любимых японских персонажей – котиков и зайцев, к которым в Японии особое отношение. Эти зверьки в стране восходящего солнца являются символами мужества и силы духа.

Старинные и современные игрушки, котики и зайцы в керамике, на посуде, кимоно и тканях, в традиционной живописи и современном дизайне – все это отражено в многочисленных экспонатах, которые организаторы выставки привезли при поддержке посольства Японии в России. Экспозиция будет развернута в течение месяца. Так что у любителей диковинного и загадочного будет возможность прикоснуться к японской культуре и составить свое мнение о традициях и обычаях этой удивительной страны.

МАРИНА ГОЛОМИДОВА, ПРЕЗИДЕНТ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА «РОССИЯ – ЯПОНИЯ», ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ: «Культура Японии интересна каждому, потому что это воспевание прекрасного. У каждого человека должна быть частица прекрасного. И сейчас культура Японии очень популярна. А на выставке можно увидеть много интересного: не только детские игрушки, но и фотографии, рисунки и т.д.».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.