Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На удовлетворительно глава Елена Бердникова отчиталась о своей деятельности на заседании Думы

На удовлетворительно глава Елена Бердникова отчиталась о своей деятельности на заседании Думы

31 мая 2016 в 19:13
Категории: Новости

Главная ценность округа – его жители. Это цитата из отчета Елены Бердниковой, который она прочитала перед депутатами на сегодняшнем заседании Думы, характеризует, в каком направлении работала глава в 2015 году и какие приоритетные направления выбраны в 2016. Наряду с этим парламентарии рассмотрели еще два важных вопроса: бюджет и изменения в Уставе городского округа. Подробности далее.

Нынешнее заседание Думы условно можно было разделить на 3 больших блока, которые напрямую влияют на социально-экономическое развитие округа. Во-первых, исполнение муниципального бюджета за 2015 год и первый квартал 2016. Депутаты без лишних вопросов приняли отчетный проект, который уже прошел все экспертизы и заключения. По итогам первого квартала нового года депутатам предложили на обсуждение скорректированный проект главного финансового документа. Как отметила глава округа, эти изменения закроют вопросы с кредиторской задолженностью по строительству детских садов и их укомплектованию. Туда же включена сумма софинансирования газификации Медянкино и капитальный ремонт улицы Луначарского.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогу ждали. На ней находится несколько важных социальных объектов. Кроме того, она дублирует центральную улицу Ленина. И если нам удастся качественно завершить все процедуры, то в этом году мы получим еще одну качественную дорогу».

Второй блок – ежегодный отчет главы о проделанной работе, где Елена Бердникова выделила ряд важных направлений, которые являлись для нее приоритетными. Как отметила глава в конце своего отчета, сделано немало, но предстоит решить еще ряд задач. И большая заслуга в положительных результатах прошлого года принадлежит депутатскому корпусу, за что Елена Бердникова выразила депутатам благодарность. Ее отчету парламентарии почти единогласно поставили оценку «удовлетворительно», в том числе и экс-глава Владимир Анисимов.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ГЛАВА СГО В 1996-2012 ГГ.: «Тот отчет, который был представлен, содержит все основные направления. И, на мой взгляд, в нем отражена вся работа главы. Поэтому депутаты сделали правильно, дав этой работе такую оценку».

Ну а третий блок касался изменений в Уставе округа, который в корне изменит существующую систему муниципального управления. Этим изменениям еще предстоит пройти процедуру публичных слушаний. О чем конкретно идет речь – вы узнаете из следующего сюжета в ближайшем выпуске новостей.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.