Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На международные спортивные игры «Дети Азии» выйдут за нашу страну два серовских спортсмена

На международные спортивные игры «Дети Азии» выйдут за нашу страну два серовских спортсмена

31 мая 2016 в 19:08
Категории: Новости

Два юных серовских спортсмена будут представлять нашу страну на международных спортивных играх «Дети Азии». Это боксер Глеб Мамаджанов и спринтер Елизавета Елизарова. Такую возможность ребята получили после того, как выиграли первенство Уральского федерального округа. На нем, к слову, с успехом выступили и еще несколько воспитанников детско-юношеской спортивной школы. На днях наша съемочная группа побывала на тренировке у легкоатлетов.

Первенство Уральского Федерального округа проходило в Челябинске. От ДЮСШ в нем участвовало 9 легкоатлетов. Трое из них по итогам встали на пьедестал. Алексей Никитин стал вторым на дистанции 1500 метров, а Владислав Потапов выиграл тройной прыжок. Сегодня Влад вместе со своим тренером Леонидом Терентьевым готовится к новым стартам.

ВЛАДИСЛАВ ПОТАПОВ: «Я считал, что я хорошо подготовился. Действительно, мы сделали неплохой тренировочный блок с тренером. И на самом деле  рассчитывали на хороший результат. Однако, к несчастью, перед первым днем я получил небольшую травму, в итоге пришлось отказаться от некоторых видов. Во второй день все-таки смог выступить в тройном прыжке, хоть и чувствовал какой-то дискомфорт. Но, слава Богу, все удалось. И удалось победить, показать хороший результат. И в принципе, я остался удовлетворенным этими соревнованиями».

Елизавета Елизарова  выиграла на первенстве дистанцию 100 метров с барьерами. Тем самым получила возможность в составе сборной Уральского Федерального округа участвовать в Международных спортивных играх «Дети Азии». Как говорит тренер, для среднего возраста, а Лизе 15, это самые крупные и престижные состязания, которые только могут быть. Опять-таки, по словам тренера, раньше из нашего города на эти  соревнования никто не ездил. Поэтому такой шанс – это большой успех.

ЕЛЕНА ЮНУСОВА, ТРЕНЕР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «То, что мы попали на эти соревнования, и будет толчком к конкретным тренировкам. Более качественным, более продуманным. Лиза занимается легкой атлетикой около пяти лет. За эти годы я даже не помню, чтобы она пропускала тренировку без уважительной причины, поэтому результат естественный».

Лиза стабильно показывает хороший результат. И, как подчеркивает тренер, большое влияние здесь оказывает семья. В частности, играет роль поддержка мамы. Международные соревнования «Дети Азии» пройдут в Якутии в середине июля. В них планируют принять участие свыше 30 зарубежных команд.

ЕЛИЗАВЕТА ЕЛИЗАРОВА:«Я очень рада. Рады и родственники, и тренер. И я надеюсь, что я выступлю хорошо и все для этого делаю. Побегу я там 100 метров с барьерами. Надеюсь, что пробегу хорошо и попаду в призеры».

Кроме того, сейчас серовские спортсмены готовятся первенству России среди юношей до 18 лет. Оно пройдет в 20 числах июня в Челябинске. А перед этим также предстоят еще два контрольных старта в Карпинске и Каменск-Уральском. Желаем ребятам удачи и ждем новых побед.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.