Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Региональные новости / Губернатор: область готова занять особое место в планах по развитию дорожной сети России

Губернатор: область готова занять особое место в планах по развитию дорожной сети России

19 апреля 2016 в 19:11

Губернатор заявил о готовности Свердловской области занять особое место в планах по развитию дорожной сети России. Единая сеть скоростных трасс обеспечит прямую связь между агломерациями и крупными промышленными центрами России, минуя московский транспортный узел, обеспечит выход на скорость движения коммерческого транспорта до 1100 километров в сутки, снизит нагрузку на экологию, повысит инвестиционную привлекательность территорий.

Свердловская область в этом плане занимает особое место: скоростные дороги должны связать Екатеринбург с южным и центральным районами страны, обеспечат выход на транспортный коридор Европа – Западный Китай. Ориентировочная стоимость создания всероссийской скоростной дорожной сети оценивается в 6,5 триллиона рублей. А ожидаемый социально-экономический эффект до 2040 года составит 29,5 триллиона рублей.

Глава регионального министерства культуры Павел Креков заявил о том, что верно определенные приоритеты поддержки и развития культуры в регионе позволили добиться впечатляющих результатов. В 2015 году культурная отрасль региона получила значительную государственную поддержку. Так, из средств федерального бюджета было выделено порядка 300 миллионов рублей на строительство Инновационного культурного центра в Первоуральске, около 200 миллионов рублей было направлено на завершение работ по реконструкции Нижнетагильского театра драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. В 2015 году в Серовском историческом музее при поддержке областного министерства культуры открыт новый выставочный зал. В текущем году по-прежнему большое внимание будет уделяться развитию гастрольной политики. Речь идет, прежде всего, о гастролях областных театров. Например, в июле запланированы гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в Серовский городской округ.

Помощник Президента России Игорь Левитин и губернатор Евгений Куйвашев обсудили вопросы развития зимних командных видов спорта. Глава Среднего Урала проинформировал, как выполняется поручение Президента России Владимира Путина по поддержке в Свердловской области хоккея с мячом. Этим видом спорта занимаются две тысячи человек, причем триста из них приобщились к этому виду спорта за один 2015 год. Хоккей активно развивается в семи муниципалитетах, особенно в Первоуральске, — отметил Евгений Куйвашев. Игорь Левитин сообщил, что очередной Совет по спорту при президенте РФ будет посвящен хоккею и не исключено, что на нем будет рассмотрен и успешный опыт Свердловской области по развитию этого вида спорта. Благодаря принятым региональным программам с 2012 по 2015 годы на территории Свердловской области были построены и введены в эксплуатацию десять объектов с ледовым покрытием, введены три физкультурно-оздоровительных комплекса с ледовой ареной. В 2016 году планируется завершить строительство еще четырех объектов с ледовым покрытием.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.