Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Что такое местное самоуправление - подробно разъяснили сегодня школьникам

Что такое местное самоуправление — подробно разъяснили сегодня школьникам

19 апреля 2016 в 19:02
Категории: Новости

В течение апреля во всех школах проходят особые уроки: они проводятся в рамках празднования Дня местного самоуправления депутатами Думы Серовского городского округа, членами Общественной молодежной палаты и специалистами архивного дела. Сегодня такие встречи состоялись и с  девятиклассниками 20-й школы.

«Участником, субъектом местного самоуправления по сути является каждый гражданин, проживающий на определенной территории».

Что такое местное самоуправление, как оно осуществляется – эти и другие важные моменты в общей главной теме классного часа, приуроченного ко Дню местного самоуправления, подробно и разъяснили сегодня школьникам. Ребята узнали, как работают глава Серовского городского округа, Дума, администрация и ее руководители. А провели этот урок для девятиклассников школы № 20 представители Общественной молодежной палаты.

АЛИНА КОЛЕСНИК, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 20: «Я считаю, что очень важно проведение классных часов для молодежи, потому что у нас молодежь инициативная, у них много интересных идей, они хотят себя как-то реализовать, показать свои знания и помочь».

Узнали ребята, в частности, о Банке молодежных идей, с помощью которого в городском округе реализуются социально значимые проекты.

РУСЛАН КАЙГОРОДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы рассказываем ученикам о молодежной палате, о ее структуре, ее деятельности, чем мы занимаемся и для чего она собственно нужна. Также рассказываем о поддержке молодежных инициатив в банке молодежных идей, где ребята могут реализовать свои идеи, мысли и наработки, получить на это деньги и приступить к реализации данных работ. Моя идея на стадии разработки реализации – это спартакиада среди молодежных организаций Серова».

Уроки по местному самоуправлению для школьников сейчас проводят и депутаты Думы Серовского городского округа, а также специалисты архивного дела.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.