Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Известную сказку «Лиса и медведь» чеховцы "перенесли" в леса Северного Урала

Известную сказку «Лиса и медведь» чеховцы «перенесли» в леса Северного Урала

14 апреля 2016 в 07:00
Категории: Новости

В конце апреля Серовский театр драмы им. А.П. Чехова порадует  маленьких зрителей премьерой сказки «Лиса и Медведь».  Известный по многим спектаклям актер и режиссер Евгений Балтин, ныне живущий и работающий в Москве, с удовольствием приехал в Серов на сказочную постановку.  Людмила Зайдулина знает все подробности.

Шаманский бубен, танцы под этническую музыку коренных народов севера. На репетиционной площадке молодые актеры создают пластический рисунок новой сказки. В спектакле для детей будет много сюрпризов – рассказал режиссер-постановщик Евгений Балтин. Один из них — соединение традиционного содержания известной сказки «Лиса и медведь» с современным стилем. Спектакль обещает быть красивым, увлекательным и познавательным с обязательной мудрой моралью, адресованной малышам.

Евгений Балтин, режиссер-постановщик сказки: «Мы работаем над сказкой «Лиса и Медведь». Это простые классические сюжеты русских народных сказок. Но мы их сделали интересно, необычно. Отправили персонажей к нашим предкам, нашим праотцам – племенам древних народов манси, раньше их называли вогулами, то есть, действие разворачивает в давние времена именно в нашем регионе, на Северном Урале. Это интересный опыт. Мы разучиваем шаманские танцы, слушаем этническую музыку. Плюс к этому интересная тематика спектакля. Дети, которые придут на сказку, узнают, как важно не обижать других, жить со всеми в мире. А еще мы говорим о том, что не надо спешить растаться с детством».

Сказку «Лиса и медведь» репетируют два актерских состава. В первом — Иван Долгих, Карина Пестова, Ольга Хорук, также зрители увидят в новом детском спектакле Наталью Котельникову, Алексея Шрамко и Екатерину Родину. По словам режиссера Евгения Балтина, он приехал на сказочную постановку из Москвы, работа выходит на финишную прямую, не за горами генеральная репетиция и премьера, которая запланирована на конец апреля.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.