Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На отборочном этапе деловой игры «День дублера 2016» определились три лидера

На отборочном этапе деловой игры «День дублера 2016» определились три лидера

13 апреля 2016 в 19:07
Категории: Новости

Полет мысли и гражданская позиция. На днях стартовал отборочный этап деловой игры «День дублера 2016».  На суд комиссии молодые претенденты представили 14 проектов. О ходе мероприятия расскажем далее.

Деловая игра позволяет молодым реализовать свои самые дерзкие проекты. А в этом году их 14. Председатель приемной комиссии, которой предстояло оценить полет фантазии и мыслей молодежи — Елена Бердникова — отметила, что День местного самоуправления – это праздник для всех и каждого.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Единственная цель, которая преследуется – вызвать интерес к тому, чем занимаются органы местного самоуправления. День местного самоуправления – это праздник каждого, потому что каждый из вас участник этого процесса».

В основном темы выбранных проектов касались самых актуальных городских проблем. Молодежь в основном интересует культура, экология и нравственно-психологическое здоровье подрастающего поколения.

Надо сказать, что все претенденты имеют твердую гражданскую позицию. И участие в такой деловой игре для большинства новый интересный опыт и возможность проверить свои силы в сфере управления муниципалитетом.

ЕЛИЗАВЕТА КИСЕЛЕВА, ДЕПУТАТ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мне хотелось почувствовать себя в роли ответственного человека. Я хотела бы замещать главу СГО. Мне интересно».

ПАВЕЛ КИРЬЯНОВ, СЕРОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ: «Узнать свои силы, на что способен. Хочу посмотреть, не важно, в какой должности, процесс администрирования».

Надо отметить, что в своих проектах учащаяся и работающая молодежь  представила комиссии взвешенные и продуманные работы, где были определены и сроки реализации, и бюджет, и целевая аудитория. Некоторые требовали доработки. На это комиссия обратила внимание. А лучшими были признаны 3 проекта. И все они оказались разработаны девушками. Первым  назван проект педагога медицинского колледжа Ирины Хвостанцевой. Она и 2 другие победительницы займут ключевые позиции в День местного самоуправления.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.