Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / У студентов - турнир по баскетболу в рамках городской спартакиады

У студентов — турнир по баскетболу в рамках городской спартакиады

7 апреля 2016 в 19:05
Категории: Новости

В Серове сейчас идет турнир по баскетболу среди студентов. Игры проходят в детско-юношеской спортивной школе. О результатах говорить пока рано, но посмотреть динамичный баскетбол может любой желающий. Наша съемочная группа побывала на одной из встреч.

Традиционный турнир по баскетболу среди студенческих команд всегда вызывает большой интерес у молодежи. Это видно по активным болельщикам. В турнирной таблице уже есть первые результаты. Во второй день турнира на площадке  встретились будущие пищевики и металлурги. И надо сказать, что команда металлургического техникума чаще шла в наступление, что, безусловно, отразилось на счете. Баскетбольный турнир, который идет в зачет городской спартакиады студентов, всегда отличается очень динамичными матчами и непредсказуемостью результатов.

ЮРИЙ ЛОГИНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА: «У нас проходят соревнования по баскетболу. Второй день показал уровень подготовки крайне слабый, но игры проходят динамично, интересно. Каждая команда старается выиграть. Хотелось бы, чтобы ребята подготовились более хорошо, потому что баскетбол одна из самых интересных игр с мячом».

В этом году за право носить титул студенческого чемпиона будут бороться 10 команд, половина из них женские. Это говорит о том, насколько популярным у молодежи становятся занятия спортом и здоровый образ жизни.

АНАСТАСИЯ КОШУТИНА, КОМАНДА МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Для здорового образа. Во-вторых, мы победим. Мы в себе уверены. Мы в течение года встречаемся. Постоянно играем в колледже».

Игры проходят по круговой системе, по всем правилам Федерации баскетбола, то есть все команды встретятся на площадке лицом к лицу. Возвращаясь к игре между студентами техникума сферы обслуживания и питания и металлургами, — то 4 периода по 8 минут закончились победой команды металлургического техникума со счетом 37:25. Проигравшие соперники были недовольны своей игрой.

СЕРГЕЙ СКУРЫДИН, КОМАНДА СТСО И П«В турнире не впервые. Есть 2 системы: олимпийская и круговая. Сейчас по круговой. Пока выступаем плохо. Результатов не показываем. Команда плохо подготовлена. Соперники сильные».

Соревнования продлятся еще 3 дня, до 11 апреля. В общей сложности, согласно расписанию, каждая команда сыграет по несколько  матчей, в ходе которых определятся тройка лидеров и победитель.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.