Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Металлурги и фонд «Дети России» провели в Серове фестиваль детского творчества «Ладушки»

Металлурги и фонд «Дети России» провели в Серове фестиваль детского творчества «Ладушки»

5 апреля 2016 в 19:51
Категории: Новости

На днях в Серове прошел фестиваль детского творчества «Ладушки». В нем приняли участие около 300 маленьких серовчан. В третий раз масштабное мероприятие организовали филиал Благотворительного фонда «Дети России» в Серове и Надеждинский металлургический завод.

Программе фестиваля детского творчества «Ладушки» могли позавидовать лучшие подмостки страны. Акробатические этюды, песни и танцевальные композиции, которые с воодушевлением исполняли воспитанники детских дошкольных учреждений города, раскрыли все творческие способности и таланты дошколят. Темой 4 детского фестиваля-конкурса в этом году  стало  120-летие градообразующего предприятия, которое вместе с Благотворительным фондом «Дети России» поддерживает развитие детского творчества и является организатором конкурса. Но самое главное, что все участники коллективов подарили своими выступлениями много радости всем, кто стал свидетелем этого творческого фейерверка.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу отметить, что перед нами вышли настоящие артисты. Как они танцевали, как теряли сапоги, каски, при этом синхронно выполняя все движения, стараясь порадовать не только болельщиков, но и зрителей, которым посчастливилось быть сегодня в зале».

Церемония награждения прошла по нескольким творческим номинациям. В номинации «Хореографическое искусство» в возрастной категории от 3 до 5 лет среди детских садов первого места была удостоена танцевальная группа «Новоколинские звездочки» детского сада № 43, среди учреждений культуры в этой же возрастной категории победила группа «Микс», танцевальной студии «Радуга». В номинации «Художественная гимнастика» в возрастной группе от 3 до 5 лет первое место у танцевальной группы «Flash» детского сада №16 «Тополек». Среди гимнастов в возрасте от 6 до 7 лет победу завоевала танцевальная группа «Родничок» того же детского сада. Специальный приз от Благотворительного фонда «Дети России» и Надеждинского металлургического завода  получила танцевальная группа «Солнечные лучики» детского сада Солнышко за показанную работу металлургов.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Очень жаль, что 4 фестиваль, который проводит Благотворительный фонд «Дети России» при поддержке металлургического завода подошел к концу. Я уверена, что все номера, все красивые костюмы вызвали большое удивление и слова благодарности всем участникам фестиваля».

Свои награды также получили  танцоры и циркачи практически всех 22 коллективов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Екатерина Пшеничникова Добавлено 6 апреля, 2016 в 18:26

    Забыли упомянуть 1 место в номинации хореографическое искусство 6-7 лет д/с 94 «Петушок». Танец «Катюша». Танцевальная группа «Девчата» — ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.