Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На трассе Екатеринбург-Серов МАЗ сбил пешехода

На трассе Екатеринбург-Серов МАЗ сбил пешехода

4 апреля 2016 в 19:36
Категории: Новости

На трассе Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов  водитель МАЗа сбил пешехода. ДТП произошло накануне около 9 часов вечера на 348 километре автодороги. По информации сотрудников ГИБДД, мужчина-житель Югорска находился в состоянии алкогольного опьянения. Он шел посередине проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

По словам водителя МАЗА, двигающегося со скоростью 60 км в час, он заметил пешехода слишком поздно и, пытаясь избежать наезда, увёл автомобиль на полосу встречного движения, но это не спасло ситуацию. В результате ДТП пострадавший доставлен в Серовскую городскую больницу с серьезными травмами. На сегодняшний день он находится в тяжелом состоянии. Сейчас выясняются все обстоятельства, почему пешеход находился   на проезжей части. Ведется административное расследование.

РОМАН ПУШИШИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД: «Хотелось бы еще раз напомнить нашим гражданам, что пешеходы обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы, если они следуют в темное время суток по проезжей части за пределами города. В противном случае, за это предусмотрена административная ответственность. Штраф – 500 рублей».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.