Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ферросплавщики проводили на заслуженный отдых замечательного человека-труженика Галину Васильевну Полуэктову

Ферросплавщики проводили на заслуженный отдых замечательного человека-труженика Галину Васильевну Полуэктову

25 марта 2016 в 19:43
Категории: Новости

Сегодня на Серовском заводе ферросплавов проводили на заслуженный отдых Галину Васильевну Полуэктову. Это архивариус проектно-конструкторского отдела предприятия. На заводе Галина Васильевна проработала 57 лет. Ее там ценят и уважают.

Сегодня на оперативном совещании Галине Васильевне аплодировали около пятидесяти человек. Это руководители различных цехов и подразделений предприятия во главе с генеральным директором Серовского завода ферросплавов Валерием Фадеевым. Из рук руководителя Галина Васильевна получила букет цветов.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Вы очень ценный человек в плане морального воспитания поколения нашего. Так или иначе, Вы всегда были принципиальным человеком, категоричным. А самое главное, Вы —  прекрасная женщина. Поэтому я говорю вам еще раз спасибо».

За добросовестный и многолетний труд Галине Васильевне вручили почетную грамоту завода.

Человек-оптимист, трудолюбивый и добросовестный работник, энергичная и красивая женщина, а также заботливая жена, мама и бабушка. Так о Галине Васильевне говорят коллеги. На Серовский завод ферросплавов пришла после окончания Краснотурьиснкого индустриального техникума. Сначала примерно три года работала  дежурной на насосной станции оборотного цикла энергоцеха. А потом по предложению перешла в проектно-конструкторский отдел завода. И больше 50 лет заведовала архивом. Через ее руки прошли сотни различных документов.

ГАЛИНА ПОЛУЭКТОВА:«Во-первых, принять проект, зарегистрировать его. Положить на хранение, показать нужные чертежи приходящим людям. Инженерно-технические работники, мастера постоянно пользовались чертежами. Работы было много с архивом. Приходилось все с нуля начинать. Приходилось думать, как лучше сделать, как доступнее сделать архив».

Галина Васильевна имеет звание «Ветеран труда». Параллельно с работой много лет занималась общественной жизнью завода: комитет комсомола, затем профсоюз, председатель женсовета Серовского завода ферросплавов,  она активно работала депутатом городского Совета народных депутатов. Женсовет под ее руководством создал городской клуб многодетной семьи. Проводили сборы одежды по предприятиям, аукционы в помощь таким семьям. Коллеги отмечают, что она всегда умела собрать и сплотить вокруг себя людей. Для молодых специалистов завода она опытный наставник.

ГАЛИНА ПОЛУЭКТОВА: «Сейчас приходит молодежь. Я считаю, что молодежь очень хорошая. Мастера в цехах все сменились, у нас в конструкторский много пришло молодежи. Я считаю, что очень хорошие ребята. Я их прямо люблю всех!».

Сейчас  Галина Васильевна планирует посвятить все свободное время родным и близким, а также уходу за любимым садом. По стопам Галины Васильевны пошли и дети, и внуки. Они тоже ферросплавщики. Муж работал на предприятии. Поэтому Галина Васильевна называет Серовский завод ферросплавов родным домом.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.