Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / СЗФ: первую продукцию новый бетонно-растворный узел выпустит уже мае

СЗФ: первую продукцию новый бетонно-растворный узел выпустит уже мае

22 марта 2016 в 19:06
Категории: Новости

В Серовском городском округе началась реализация масштабного проекта по строительству свиноводческого комплекса. Сейчас на промышленной площадке Серовского завода ферросплавов идет строительство бетонно-растворного узла. Первую продукцию – бетонные смеси для строительства объектов агрокомплекса – ферросплавщики планируют получить уже в мае этого года.

Работы на стройплощадке в районе северной проходной Серовского завода ферросплавов идут полным ходом. Закладка фундамента здесь была произведена в конце минувшего года. Сейчас уже четко видны очертания будущего бетонно-растворного узла. Он строится по проекту конструкторов Челябинского электрометаллургического комбината, Серовского завода ферросплавов и научно-производственного объединения «Южуралэнергосервис». Сейчас на стройке работают бригады шести специализированных подрядных организаций из Серова, Челябинска, Краснотурьинска и Карпинска.

Дмитрий Буйдалин, начальник управления капитального строительства ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «В данный момент выполнены работы по фундаментам под основное оборудование БРУ. Его поставщиком является фирма «Амман Руссланд»/ г. Москва/, изготовитель фирма «ELBA» /Германия/. Также выполнены бетонные работы по устройству фундамента под силоса, где будет накапливаться цемент и подаваться затем в БРУ. В настоящее время выполняются работы по строительству рампы, где будет расположено оборудование автоматизации».

Одновременно ведется прокладка инженерных сетей. Все работы идут по графику. Строящийся комплекс по производству бетонных смесей оснастят современным оборудованием. Весь цикл работ будет полностью автоматизированным. Мощность БРУ – 107 кубометров в час, что позволит в полном объеме осуществлять поставки бетона на фундаментные работы всех объектов свиноводческого комплекса. Только в этом году потребность в бетонных смесях большой стройки, которая развернется на четырех площадках Серовского городского округа, составит более 100 тысяч кубометров. Рядом с БРУ ведется строительство узла коммерческого учета.

Дмитрий Буйдалин, начальник управления капитального строительства ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Также в рамках данного проекта для контроля инертных материалов, это песок, щебень, цемент, поступающих для БРУ, строится узел коммерческого учета, который позволит  учитывать все материалы и выход готовой продукции».

Первую продукцию новый бетонно-растворный узел выпустит  уже мае. В этом же месяце  ферросплавный завод планирует приступить к строительству объектов крупнейшего в Свердловской области агрокомплекса, в который войдут три свинокомплекса по 5440 голов, один свинокомплекс на 2000 голов, комбикормовой завод с элеватором для хранения зерна, убойный цех, мясокомбинат и завод по переработке биоотходов. БРУ обеспечит бетонными смесями строительство всех этих объектов.

[local /wp-content/uploads/2016/03/22-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.