Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Общественная палата обеспокоена состоянием дорог

Общественная палата обеспокоена состоянием дорог

18 марта 2016 в 20:32
Категории: Новости

По мере таяния снега возникает все больше проблем, связанных с дорогами. Когда начнется их ремонт, всё ли для этого готово и достаточно ли финансирования – на эти вопросы ответил директор муниципального предприятия «Серовавтодор» на заседании Общественной палаты под председательством Валерия Болотова.

Валерий Болотов, председатель Общественной палаты: «Мое мнение давно сформировалось. Ямочный ремонт – это не выход. Все дороги требуют капитального ремонта. У нас проблема – высокая изношенность дорожного полотна».

Пожалуй, многие серовчане, особенно водители, придерживаются такой точки зрения. Поэтому именно эту тему представители Общественной палаты решили взять в основу своего очередного заседания. Ответы на вопросы о восстановлении дорожного покрытия  в весенне-летний период, прежде всего,  все смогли получить, заслушав доклад  директора МП «Серовавтодор» Руслана Юсупова.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «По восстановлению асфальта в 2012 году было затрачено около 14 миллионов рублей. В этом году мы планируем выделить сумму за счет обнуления других статей. Я надеюсь, нам удастся выделить 19 миллионов, что позволит нам выполнить ремонт дорог площадью примерно в 33 тыс. квадратных метра. Конечно, это мало, я прекрасно понимаю, вы видите, что состояние уличных сетей оставляет ожидать лучшего».

Руководитель «Серовавтодора» согласился с общественниками, что только проведение капитальных ремонтов смогут привести наши дороги в надлежащий вид. И, по словам Руслана Юсупова,  работа в этом направлении со стороны администрации ведется активная,  заявки в министерство направляются. При софинансировании, как известно, несколько лет назад был проведен капитальный ремонт улицы Победы, в прошлом году – отремонтирована первая часть Проспекта Серова, вторая часть запланирована на этот год. В будущем очередь дойдет и до других улиц. Пока же в планах – ямочные ремонты. Для этих целей ожидаются соответствующие материалы.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «Что касается битумной эмульсии, её производство начнется при температуре плюс 5, поставщика у нас нет, только в Екатеринбурге. Думаю, до конца марта — начале апреля мы сделаем все возможное, чтобы начать работы».

На заседании были подняты и другие вопросы, к примеру – будут ли совершенствоваться технологии, как предприятие взаимодействует с управляющими компаниями при уборке снега, каким образом проводится очистка тротуаров. По итогам встречи Руслан Юсупов заверил, что все эти вопросы будут проработаны и учтены.

[local /wp-content/uploads/2016/03/18-palata.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.