Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В конкурсе профмастерства «WorldSkills-2016» студентки педколледжа показали хороший уровень знаний

В конкурсе профмастерства «WorldSkills-2016» студентки педколледжа показали хороший уровень знаний

15 марта 2016 в 19:10
Категории: Новости

В Екатеринбурге состоялся региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills-2016». В нем приняли участие 300 студентов. Среди них будущие и повара, и медики, и педагоги.  Серов представляли две студентки Северного педагогического колледжа. Об успехах далее.

WorldSkills – это международное движение, главной целью которого является повышение статуса рабочих профессий. В его рамках по всему миру проходят чемпионаты профессионального мастерства. Впервые в этом конкурсе приняли участие и студенты Северного педагогического колледжа Светлана Каткова и Софья Кулинич.

СОФЬЯ КУЛИНИЧ, СТУДЕНТКА 2-го КУРСА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Конкурс дал мне много ощущений. Не всегда за час из ничего сможешь сделать что-то необычное. Конкурсанты были сильнее и соперничать с ними было тяжело, но я достойно справилась».

Будущим педагогам было необходимо провести уроки для детей по различным направлениям. Софья показала себя в компетенции «специальное дошкольное образование». Всего она выполнила 9 заданий. По итогам она заняла пятое место. Светлана Каткова в специальности «педагогика в начальном образовании» заняла перовое место. По её словам, помогла хорошая подготовка и дети.

СВЕТЛАНА КАТКОВА, СТУДЕНТКА 3-го КУРСА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Самое интересное, что в конкурсах участвовали дети. К нам на урок привели детей из школ города. Они принимали активное участие и вели себя достойно».

Став лидером состязаний профессионального мастерства, Светлана Каткова получила путевку на чемпионат УрФО. В колледже ей уже пожелали успехов.

[local /wp-content/uploads/2016/03/15-spt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.