Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В городском здравоохранении грядет сокращение, но люди без работы не останутся...

В городском здравоохранении грядет сокращение, но люди без работы не останутся…

15 марта 2016 в 19:44
Категории: Новости

В Серовской городской больнице в связи с реорганизацией системы здравоохранения, которая идет повсюду в России, ожидается сокращение штатов, главным образом, в централизованной клинико-диагностической лаборатории и в больничных пищеблоках.

Это необходимо для более эффективной и экономичной работы этих подразделений. 65 должностных ставок попадают под сокращение. Но люди без работы не останутся, — заверил сегодня в комментарии нашему телеканалу главный врач СГБ Иван Болтасев, — большинство будут трудоустроены в больнице.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «С учетом реорганизации и грядущих перемен в медицине мы вынуждены были пойти на сокращения. Во-первых, объединяем три пищеблока в один, который будет готовить питание для всех стационарных больных. Во-вторых, идет реорганизация лабораторной диагностики. Мы приобретаем более высокоточные приборы, улучшаем обслуживание населения во всех структурах. В результате в этих подразделениях мы сокращаем 65 ставок. Ситуация для сокращенных работников не так плоха, потому что большинство из них будут обратно трудоустроены в больнице на вакантные должности, которые есть в наличии и которые мы им предложили. Пенсионеры пойдут на заслуженный отдых. И только 3 человека встанут на учет в центре занятости».

[local /wp-content/uploads/2016/03/15-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.