Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ферросплавщики весело и сытно проводили зиму

Ферросплавщики весело и сытно проводили зиму

14 марта 2016 в 19:49
Категории: Новости

С песнями, танцами, играми и отличным настроением коллектив Серовского завода ферросплавов отметил широкий народный праздник – Масленицу. Проводы зимы и встреча весны традиционно состоялись на территории профилактория предприятия «Росинка». Что интересного подготовили организаторы, какие впечатления остались у детей и родителей – узнаете в нашем следующем сюжете.

Желание заставить холодную уральскую зиму поскорей покинуть свои владения и уступить черед весне  у детворы и их родителей — работников СЗФ — оказалось огромным. А потому с большим удовольствием они встречали госпожу Масленицу на праздничном гулянье на территории заводского профилактория «Росинка». Веселье задал большой и дружный хоровод. Затем вместе с ведущими, активистами молодежной организации, дети смогли проявить себя в забавных конкурсах: бег в мешках, с коромыслами, катание  на метле и многое другое. Кто победил – не важно, главное – нарастающие с каждой минутой  радостные эмоции. Особенную активность дети, их родители, а особенно папы проявили во время любимой народной забавы – перетягивания каната.

В это время на столе дымились угощения: блины и пироги, испеченные работниками столовой профилактория. Все  с большим удовольствием их уплетали и делились впечатлениями о празднике.

Константин Костылев, плавильщик цеха №2 ОАО «Серовский завод ферросплавов»:

«Очень всё понравилось. Хорошо, что завод организует такой досуг. Всё, с зимой попрощались, наступила весна».

Михаил Романов, плавильщик цеха №1:«Такие праздники сближают коллектив, мы очень рады этому».

Екатерина Романова: «Для детей программу хорошую подготовили, разнообразную. Особенно понравилось перетягивание каната. Болели сильно за одну команду, но она проиграла. Но ничего страшного».

Екатерина Ощепкова, слесарь КИП и А ОАО «Серовский завод ферросплавов», организатор праздника: «Мы считаем, праздник удался. Много конкурсов, больше всего всем понравилось катание на санях. Было очень весело».

Александра Андреева, машинист крана ОАО «Серовский завод ферросплавов», организатор праздника: «Как раньше предки отмечали праздник – с блинами, с гулянием, так и мы решили возродить эту традицию. И думаю, у нас это получилось».

Еще одна неизменная традиция этого праздника – сжигание чучела. Под радостные крики детей обряд был совершен, и ферросплавщики дружным коллективом наконец-то проводили зиму и встретили долгожданную весну.

 

[local /wp-content/uploads/2016/03/14-szfmaslenica.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.