Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В суд передано многоэпизодное уголовное дело садовых воров

В суд передано многоэпизодное уголовное дело садовых воров

10 марта 2016 в 19:52
Категории: Новости

Двадцать эпизодов преступной деятельности и ущерб от нескольких сотен до 10 тысяч рублей. Следователи серовского отдела полиции направили в суд многоэпизодное уголовное дело. Речь о кражах имущества из коллективного сада «Металлург». Обвиняемые – двое мужчин, ранее судимые за аналогичные преступления.

Познакомились они в период, когда отбывали наказание в исправительном учреждении поселка Сосьва. Садовые преступления они совершали, по версии следствия, преимущественно в ночное время в декабре прошлого года. Злоумышленники выставляли стекла в оконных рамах, взламывали замки входных дверей, перерезали провода бытовых приборов. В качестве орудий использовали нож, отвертку, лом и ножницы. Похищали бытовые приборы, электроинструменты, садовые принадлежности, продукты питания и не только.

Полицейские задержали мужчин в момент, когда те пытались совершить очередную кражу. Похищенное было изъято, возвращено владельцам. Однако часть имущества злоумышленники все же успели продать. Кроме того, обвиняемые совершали кражи и в квартирах, и в магазинах.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По данным фактам возбуждены уголовные дела по частям 1,2 и 3 статьи 158 УК РФ, т.е. кражи. Мерой пресечения избрано заключение под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

[local /wp-content/uploads/2016/03/10-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.