Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Школьники дружно и массово соревновались в плавании

Школьники дружно и массово соревновались в плавании

10 марта 2016 в 19:08
Категории: Новости

О спорте. Сегодня в Серове выявляли сильнейших пловцов среди учащихся школ города. За соревнованиями наблюдала наша съемочная группа. Подробности в репортаже.

Команда «старт», сирена — и юные пловцы входят в воду. Сегодня показать новые результаты на дорожках Водного дворца вышли ученики школ Серовского городского округа. Эти соревнования входят в городскую спартакиаду, а это значит, что у ребят есть шанс заработать дополнительные очки. Организаторы отмечают, что в этом году соревнования стали более масштабными. Впервые участие в первенстве принимают и ученики сельских школ.

ЕЛЕНА ОВСЮЧЕНКО, МЕТОДИСТ ДЮСШ: «В этом году принимает участие очень большое количество ребят, мы сами такого не ожидали. В соревнованиях участвуют и те, кто занимается в секциях плавания, и просто любители. Но дух соревнований заставляет бороться всех. Все стараются».

Соревнования проходили в соответствии с правилами Всероссийской федерации плавания «одного старта». Все участники вольным стилем преодолевают дистанцию в 50 метров. С трибун их подбадривают болельщики, помогая им достичь наилучшего результата. На водных дорожках кипела нешуточная борьба. Некоторые из участников профессионально занимаются плаванием и эти соревнования для них еще один шаг к успеху. Но есть среди участников и просто любители.

ПОЛИНА РЯБЧЕНКО, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (ШКОЛА №1): «Мне понравилось сегодня плавать. Я довольная своим результатом. Я раньше ходила в секцию, а сегодня защищаю честь школы».

КИРИЛЛ КРУПСКИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ): «Плаванием я занимаюсь, но сегодня боялся очень, но проплыл. И результатом доволен».

По окончанию соревнований все победители и в личном, и в командном зачетах получили грамоты и заслуженные медали.

[local /wp-content/uploads/2016/03/10-plavanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.