Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Надо быть осторожнее: по квартирам серовчан ходят лже-соцработники

Надо быть осторожнее: по квартирам серовчан ходят лже-соцработники

1 марта 2016 в 19:10
Категории: Новости

В редакцию «Канала-С» неоднократно обращались жители Серова с информацией о том, что к ним домой в вечернее время приходят люди,  представляются сотрудниками учреждений социальной помощи и занимаются вопросами, не имеющими к этому никакого отношения.

Эту информацию нам подтвердили в Управлении социальной политики. К ним также неоднократно поступали жалобы, что неизвестные лже-социальные работники, в частности, предлагают приобрести какую-либо аппаратуру или убеждают вступить в негосударственный пенсионный фонд. По словам специалистов, такая работа в 2015-2016 годах не проводилась и не планируется. Поэтому они обращаются к серовчанам, особенно пожилого возраста, быть в таких случаях бдительнее и внимательнее.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Граждане переживают, нервничают, обращаются в полицию и к нам. Мы хотим предупредить граждан быть внимательными, так как управление социальной политики, в основном, работает с заявителями по адресу: г. Серов, улица Победы, 32. Наша работа носит заявительный характер. При этом хотелось бы оповестить, что по квартирам могут проводить обследование жилищно-бытовых условий сотрудниками органов опеки и попечительства, но это касается работы с семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации».

[local /wp-content/uploads/2016/03/01-moshenniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.