Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Аншлаг: сыщик Эраст Фандорин раскрывает тайну злодеяний

Аншлаг: сыщик Эраст Фандорин раскрывает тайну злодеяний

29 февраля 2016 в 19:54
Категории: Новости

В Серовской драме с успехом прошла премьера спектакля «Инь и Ян» по  экспериментальной пьесе известнейшего российского писателя Бориса Акунина. Зрители увидели острую, полную черного юмора и мистики детективную историю гения сыска, нашего Шерлока Холмса Эраста Фандорина, его роль исполнил популярный актер Дмитрий Плохов, который распутывает клубок запутанных преступлений. В репортаже все подробности.

В загородной усадьбе богатого коллекционера Сигизмунда Борецкого произошла серия странных убийств. Культовый российский сыщик Эраст Фандорин в исполнении популярного актера Дмитрия Плохова берется распутать клубок преступлений. В течение трех часов зрители с неослабевающим вниманием следили за острым детективным сюжетом, пытаясь вместе с Фандориным разгадать тайну совершенных злодеяний и имя преступника. Погружение в действие, полное восточной мистики, юмора и человеческих страстей, произошло благодаря великолепному актерскому ансамблю, оригинальным декорациям художника Алексея Унесихина, музыке Альфреда Шнитке и новой современной режиссуре. Постановку экспериментальной пьесы Бориса Акунина «Инь и Ян» на серовской сцене осуществил молодой режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Турков. Главным результатом работы после премьеры он назвал зрительский успех спектакля.

Дмитрий Турков, режиссер: «Конечно, многое не успели сделать, не хватило времени, поэтому спектакль еще будет расти, будет совершенствоваться. Но главное произошло – это живая связь зала со сценой, зритель был вовлечен в действие».

Марианна Незлученко, заслуженная артистка России: «Внимание к спектаклю привлекает, прежде всего, имя автора — Борис Акунин – интересный, современный, мыслящий писатель. Это не простой детектив, которых множество на всех каналах ТВ, его за борщом не посмотришь. В театре происходит главное – сиюминутное восприятие, сиюминутное взаимодействие зала с актерами, это обогащает спектакль».

В спектакле «Инь и Ян» наряду с мастерами сцены Марианной Незлученко, Дмитрием Самсоновым, Евгением Балтиным, Петром Соломоновым, Дмитрием Плоховым, играют молодые актеры. Карине Пестовой пришлось перевоплотиться в образ светской барышни, а Никите Паршину – стать будущим гением науки.

Карина Пестова, актриса Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: В жизни я люблю джинсы и футболки. А в этом спектакле мне пришлось стать элегантной, грациозной дамой, леди. Моя героиня сходит с ума от любви, ее цель – обретение чистой любви на всю жизнь. Что из этого получается – узнаете, посмотрев спектакль».

Никита Паршин, актер Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Интересная работа. Это встреча с Акуниным и с новым режиссером Дмитрием Турковым, у него свой режиссерский стиль, было полезно и интересно поработать с ним, новый постановщик в театре  — это как свежий воздух».

На премьере спектакля «Инь и Ян» зрители пополнили свои знания о восточной мудрости, получили изрядную долю адреналина, хорошую интеллектуальную встряску и урок нравственности. Два символа начала и конца всего Инь и Ян, а также старинный магический веер добра и зла, вокруг которого в сюжете бушуют страсти, напомнил, что людское желание богатства, любви и власти любой ценой по короткой прямой чревато разрушением личности.

Зрители:

«Отличные образы, шикарные мизансцены, потрясен до глубины души. Браво актерам».

« Я люблю Акунина, поэтому  смотрела спектакль с большим интересом. Понравилось оригинальное режиссерское решение». «Очень живой юмор, весь спектакль наполнен интригой, до последней минуты не ясно, кто преступник. После спектакля в душе все бурлит, много эмоций.  Очень рада, что пришла в театр

В субботу и воскресенье спектакли прошли с аншлагом. В зале было много молодежи. Загадочная история Эраста Фандорина «Инь и Ян» открыла весеннюю серию премьер в Серовской драме. Совсем скоро, 4 и 5 марта, в рамках проекта «Беби-театр» новый спектакль представит актер и режиссер Артур Мафенбайер.

[local /wp-content/uploads/2016/02/29-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Добавлено 1 марта, 2016 в 01:08

    Маса — лучший актёр спектакля.

  • Автор: Борода Добавлено 1 марта, 2016 в 22:38

    На мой взгляд лучшим был на сцене Андрей Каркунов, игравший нотариуса. Первая его роль тоже запомнилась в «Калеке с острова Инешман».

  • Автор: Зритель Добавлено 2 марта, 2016 в 07:36

    Счастье для города иметь театр. Правда не хватает ушедших актеров. Сильные были. Ульянов, Гаинцев,Хорук. Эта тройка была очень сильная, разные, но все великолепные.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.