Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Мальчиши» стали лауреатами третьей степени на областном конкурсе

«Мальчиши» стали лауреатами третьей степени на областном конкурсе

16 февраля 2016 в 19:37
Категории: Новости

Воспитанники детской школы искусств, ансамбль «Мальчиши», вернулись с областного конкурса. Он проходил в Екатеринбурге, в мужском хоровом колледже. Ребята приехали на малую родину с успехом. Завоевали диплом лауреатов третьей степени. О коллективе, конкурсе и планах на будущее наш следующий материал.

Степан Игошин, Вадим Крутиков, Филипп Балытников и Данил Попов. В ансамбле «Мальчиши» четверо парней. Самому младшему 9 лет, самому старшему – 13. Все они замечательно поют и дополняют друг друга. Говорят, песня для них значит многое.

ДАНИЛ ПОПОВ, ВОКАЛИСТ АНСАБЛЯ «МАЛЬЧИШИ», ЛАУРЕАТ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: «Это море эмоций, каких-то переживаний. Песня – это для нас все. Мы пытаемся вложить туда свой труд. И у нас много работы».

Этот коллектив создан на базе хора. Появился в прошлом учебном году. Выбрали энтузиастов, самых голосистых, самых стойких ребят, говорит руководитель, так и образовался коллектив. А сегодня у ансамбля очередная репетиция.

НАТАЛЬЯ СИВКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «МАЛЬЧИШИ»: «Взаимоотношения разные у нас бывают. Также как и на хоре. Ну, вообще компания, такая как бы подобралась, я считаю, хорошая, дружная и целеустремленная. Наверно, поэтому и такой результат».

В четвертом областном конкурсе ансамблей  «Мальчиши» выступали в номинации «Вокал».  Кроме серовчан здесь приняли участие около 40 коллективов ведущих музыкальных школ области. По итогам наши ребята стали лауреатами третьей степени. На конкурсе они исполняли две песни: «Родина» и «Аврора».

ВАДИМ КРУТИКОВ, ВОКАЛИСТ АНСАБЛЯ «МАЛЬЧИШИ», ЛАУРЕАТ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: «Мне нравится «Родина», потому что там красиво поется. По душе. Как-то ласково. В общем, красиво поется очень. Мне эта песня понравилась больше всего».

СТЕПНАН ИГОШИН, ВОКАЛИСТ АНСАБЛЯ «МАЛЬЧИШИ», ЛАУРЕАТ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ: «Мне больше «Аврора» нравится, потому что более мужская песня».

Конечно, для ребят, отмечает руководитель, это большая победа.  Сейчас ансамбль «Мальчиши» готовится к еще одному важному мероприятию. Ребята примут участие в межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества под названием «Музыка души».

[local /wp-content/uploads/2016/02/16-hor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.