Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На «Лыжню России-2016» планируют выйти порядка 2 тысяч серовчан

На «Лыжню России-2016» планируют выйти порядка 2 тысяч серовчан

11 февраля 2016 в 19:24
Категории: Новости

В субботу в 12 часов в стране будет дан старт Всероссийской гонки «Лыжня России-2016». Это самое массовое, ставшее всенародным соревнование, пройдет уже в 34-й раз. В Серове все готово к началу гонки. Ожидается участие порядка 2 тысяч человек.

В этом году организаторы гонки «Лыжня Россия» в Серове особое внимание уделили подготовке лыжной трассы. Работы на Крутом Логу продолжались две недели. С обилием снега удалось справиться. Была задействована вся техника, все специалисты центра спортсооружений. Выручил и подарок Серовского завода ферросплавов — снегоход «Ямаха». В спорткомитете нам сообщили, что трасса для гонки полностью готова. Сегодня первыми ее опробовали постоянные участники Лыжни России».

Алексей Яковлев, начальник смены доменного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Да, готовимся к «Лыжне России», принимаем участие все 34 года. Трасса очень отличная».

Сегодня к концу дня также были готовы площадка для массового старта, места для парковки машин. «Автодор» помог с техникой для расчистки подъездных путей. 13 февраля, в день проведения гонки «Лыжня России» добраться на машине к месту регистрации и старта можно без труда. Спорткомитет проделал большую организационную работу. В этом году каждый участник гонки «Лыжня России» получит отличные подарки.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: « 13 февраля с 10.30 до 11.30 будет проходить регистрация. Участники, которые будут зарегистрированы, получат призы – это спортивные шапочки с символикой «Лыжни России» и с символикой Серовского городского округа. Регистрировать будем каждого индивидуально и только при наличии лыжного инвентаря».

В прошлом году в Серове в «Лыжне России» участвовали полторы тысячи человек. Нынче организаторы ожидают еще больше.

Александр Вовяков, главный специалист комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации СГО: «Погода радует. Синоптики обещают отличную солнечную погоду. Ожидаем, что участников будет больше, чем в прошлом году. Надеемся, что всем понравится. Для участников также готовим горячий чай. Также у нас приезжает много соседей из других городов. Им больше нравиться бегать у нас, чем на своих территориях».

Накануне «Лыжни России» в Серовском городском округе традиционно проходит декада лыжного спорта. А в воскресенье 14 февраля сильнейшие лыжники Серовского городского округа примут участие в финальном областном забеге Всероссийской гонки «Лыжня России». Градообразующие предприятия выделили автобусы, поэтому нынче наш округ в Екатеринбурге будет представлять солидная спортивная делегация. И напомним: в Серове старт гонки «Лыжня России-2016» — в субботу 13 февраля на Крутом Логу в 12 часов, регистрация участников — с 10.30.

[local /wp-content/uploads/2016/02/11-lijnya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: максим Добавлено 13 февраля, 2016 в 10:49

    Шапочек опять не хватит. Их только депутатам обычно хватает. Трасса приспособлена примерно под человек 300. Так что если желаете поломать палки обязательно приезжайте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.