Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Боксер Глеб Мамаджанов завоевал путевку на первенство России

Боксер Глеб Мамаджанов завоевал путевку на первенство России

11 февраля 2016 в 19:23

В Кургане завершилось первенство УрФО по боксу среди юношей 15-16 лет. На ринг вышли около 130 участников, в том числе пятеро воспитанников серовской ДЮСШ. Призовые (третьи) места в своих весовых категориях заняли ученик школы № 15 Константин Аполовников и ученик школы № 22 Дмитрий Кузнецов.

Ученик школы № 13 Глеб Мамаджанов стал победителем первенства УрФО в весовой категории до 60 килограммов. Серовский боксер провел три боя и во всех уверенно одержал победу. Тем самым, Глеб Мамаджанов завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в конце марта в Иркутске. Тренируют спортсмена Валерий Бикмулин и Алексей Ельшин.

ГЛЕБ МАМАДЖАНОВ: «Выходил на ринг уверенно, потому что за победой, хотел победить, выиграть первенство Урала. Первый бой я боксировал с боксером из Свердловской области, сделал 3 нокдауна во втором раунде. Второй бой провел с боксером из Ханты-Мансийского автономного округа, хороший бой получился. По очкам выиграл. 3-й бой финальный сложный был, тяжелый, с челябинским спортсменом, тоже выиграл по очкам».