Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Дети вместе с родителями повторяли ПДД

Дети вместе с родителями повторяли ПДД

4 февраля 2016 в 19:17
Категории: Новости

«ПДД от А до Я знает вся моя семья» — под таким названием в ЦДТ впервые прошел фестиваль семейного творчества. Все вместе, мамы, папы и их дети в интересной форме – в виде песен, танцев, акробатических и театральных номеров — рассказывали о правилах дорожного движения.

Правила дорожного движения — правила жизни. Именно с такой утвердительной жизненной позицией в ЦДТ собрались семейные коллективы, чтобы не просто рассказать о правилах дорожного движения, а показать наглядно, как надо вести себя на дороге.

АНАСТАСИЯ БЕЗГИНА, ПЕДАГОГ – ОРГАНИЗАТОР ЦДТ: «Цель этого мероприятия – вместе с родителями повторить ПДД и в творческой форме донести до общественности, как важно знать ПДД, как важно их соблюдать».

Каждая семейная команда выбрала свой жанр для рассказа. Кто-то пел, кто-то танцевал, а семья Кузьминых рассказала о дорожных знаках в стихах и акробатикой. И последнее вызвало особый восторг и зрителей, и соперников, и жюри.

СЕМЬЯ КУЗЬМИНЫХ: «Все мы Кузьмины. Любим друг друга. Участвуем в разных мероприятиях, а фестиваль еще больше нас сближает. Почему дорожные знаки, потому что мы за безопасное движение. Мы оба водителя и я думаю, что люди (и взрослые, и дети) должны знать ПДД».

КСЕНИЯ КУЗЬМИНА: «Я считаю, что важно знать ПДД, потому что нарушают. За это наказывают. Я думаю, что знать дорожные знаки должен абсолютно каждый человек».

Фестиваль семейного творчества в таком формате прошел впервые, собрав 18 семейных коллективов. Причем каждая команда к своему заданию подошла творчески, подготовив не только номер, оформление и реквизит, но и костюмы к нему.

И, конечно, каждая команда надеялась на успех у зрителей и в конечном итоге на победу в конкурсе.

Сестры Пермяковы: «Рассчитываем, надеемся. Мы старались очень. Но победа не самое главное – участие. Мы старались доставить удовольствие зрителям».

Итоги первого фестиваля семейного творчества подведут 13 февраля. Тогда же пройдет гала-концерт и награждение победителей в каждой номинации: вокал, хореография, оригинальный жанр, акробатика и театральное искусство. Хотя каждую семью уже можно считать победителями за их любовь и доверие друг к другу.

[local /wp-content/uploads/2016/02/04-festivalpdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.